Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Phoenix ST-REL3-KG24/21
Schaltrelais 24V/AC 1W 20,8x33x66,5mm Steckanschl| Antrieb, Polung | gepolt |
|---|---|
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Art des Schaltkontaktes | Einfachkontakt |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckanschluss |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 24 - 24 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 24 - 24 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 24 - 24 V |
| Breite | 20.8 mm |
| Höhe | 33 mm |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Mit abnehmbaren Klemmen | ja |
| Nennstrom | 0.021 A |
| Schaltverhalten des Antriebs | monostabil |
| Spannungsart zur Betätigung | AC/DC |
| Tiefe | 66.5 mm |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | unbehandelt |
Phoenix Schaltrelais 24V/AC 1W 20,8x33x66,5mm Steckanschl
Produktinformationen des Herstellers
Relaisstecker, bestückt mit Kleinschaltrelais, Kontakte (AgNi): mittlere bis große Leistungen, 1 Wechsler, Eingangsspannung 24 V AC/DC, mit Leuchtanzeige, steckbar auf Grundklemmenblöcke
| Antrieb, Polung | gepolt |
|---|---|
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Art des Schaltkontaktes | Einfachkontakt |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckanschluss |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 24 - 24 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 24 - 24 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 24 - 24 V |
| Breite | 20.8 mm |
| Höhe | 33 mm |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Mit abnehmbaren Klemmen | ja |
| Nennstrom | 0.021 A |
| Schaltverhalten des Antriebs | monostabil |
| Spannungsart zur Betätigung | AC/DC |
| Tiefe | 66.5 mm |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | unbehandelt |
Phoenix Schaltrelais 24V/AC 1W 20,8x33x66,5mm Steckanschl
Produktinformationen des Herstellers
Relaisstecker, bestückt mit Kleinschaltrelais, Kontakte (AgNi): mittlere bis große Leistungen, 1 Wechsler, Eingangsspannung 24 V AC/DC, mit Leuchtanzeige, steckbar auf Grundklemmenblöcke
| Artikelnummer | 1118137 |
|---|---|
| Hersteller | Phoenix |
| Originalbezeichnung | ST-REL3-KG24/21 |
| Werksnummer | 2861014 |
| EAN | 4017918078676 |
| Zolltarifnummer | 85364190 |
| Lagerart | Beschaffungsware |