Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Schalk RDSU1
Schaltrelais 207-252V/AC 1S IP20 Schraub 43x43x18,5mm| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
|---|---|
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Art des Schaltkontaktes | Doppelkontakt |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 207 - 252 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 207 - 252 V |
| Breite | 43 mm |
| Höhe | 43 mm |
| Komplettgerät mit Sockel | ja |
| Mit abnehmbaren Klemmen | ja |
| Mit zwangsgeführten Kontakten | ja |
| Nennstrom | 10 A |
| Schaltverhalten des Antriebs | monostabil |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Tiefe | 18.5 mm |
Schalk Schaltrelais 207-252V/AC 1S IP20 Schraub 43x43x18,5mm
Produktinformationen des Herstellers
Das monostabile Doppelrelais RDS U1 wurde für die allgemeine Steuerungstechnik entwickelt. Die Kriech- und Luftstrecke zwischen den Steuereingängen und den potentialfreien Schließerkontakten beträgt 8mm, die Kriech- und Luftstrecke zwischen den beiden Schließerkontakten beträgt 3mm., Maße: 43x43x18,5mm, 230V AC
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
|---|---|
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Art des Schaltkontaktes | Doppelkontakt |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 207 - 252 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 207 - 252 V |
| Breite | 43 mm |
| Höhe | 43 mm |
| Komplettgerät mit Sockel | ja |
| Mit abnehmbaren Klemmen | ja |
| Mit zwangsgeführten Kontakten | ja |
| Nennstrom | 10 A |
| Schaltverhalten des Antriebs | monostabil |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Tiefe | 18.5 mm |
Schalk Schaltrelais 207-252V/AC 1S IP20 Schraub 43x43x18,5mm
Produktinformationen des Herstellers
Das monostabile Doppelrelais RDS U1 wurde für die allgemeine Steuerungstechnik entwickelt. Die Kriech- und Luftstrecke zwischen den Steuereingängen und den potentialfreien Schließerkontakten beträgt 8mm, die Kriech- und Luftstrecke zwischen den beiden Schließerkontakten beträgt 3mm., Maße: 43x43x18,5mm, 230V AC
| Artikelnummer | 4749059 |
|---|---|
| Hersteller | Schalk |
| Originalbezeichnung | RDSU1 |
| Werksnummer | RDSU19 |
| EAN | 4046929601191 |
| Zolltarifnummer | 85364900 |
| Lagerart | Beschaffungsware |