Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
ABB SA/S8.16.2.1
Schaltaktor KNX REG 8TE 8Ausg 16A 3680W Bussystem KNX 230V| Andere Bussysteme | ohne |
|---|---|
| Ausgangsleistung | 2500 W |
| Bemessungsbetriebsspannung | 230 - 230 V |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 8 |
| KNX | ja |
| Max. Anzahl der Schaltausgänge | 8 |
| Max. Schaltleistung | 3680 W |
| Max. Schaltstrom | 16 A |
| Mit Busankopplung | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Montageart | REG |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verschiedene Phasen anschließbar | ja |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |
ABB Schaltaktor KNX REG 8TE 8Ausg 16A 3680W Bussystem KNX 230V
Produktinformationen des Herstellers
Schaltet mit potenzialfreien Kontakten 8 unabhängige elektrische Verbraucher über ABB i-bus. Für jeden Ausgang ist die Handbedienung des Kontakts möglich. Der Schaltzustand des Kontakts wird angezeigt. Die 16A-AC1-Reihe ist geeignet zum Schalten von ohmschen, induktiven und kapazitiven Lasten.
| Andere Bussysteme | ohne |
|---|---|
| Ausgangsleistung | 2500 W |
| Bemessungsbetriebsspannung | 230 - 230 V |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 8 |
| KNX | ja |
| Max. Anzahl der Schaltausgänge | 8 |
| Max. Schaltleistung | 3680 W |
| Max. Schaltstrom | 16 A |
| Mit Busankopplung | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Montageart | REG |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verschiedene Phasen anschließbar | ja |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |
ABB Schaltaktor KNX REG 8TE 8Ausg 16A 3680W Bussystem KNX 230V
Produktinformationen des Herstellers
Schaltet mit potenzialfreien Kontakten 8 unabhängige elektrische Verbraucher über ABB i-bus. Für jeden Ausgang ist die Handbedienung des Kontakts möglich. Der Schaltzustand des Kontakts wird angezeigt. Die 16A-AC1-Reihe ist geeignet zum Schalten von ohmschen, induktiven und kapazitiven Lasten.
| Artikelnummer | 4166167 |
|---|---|
| Hersteller | ABB |
| Originalbezeichnung | SA/S8.16.2.1 |
| Werksnummer | 2CDG110161R0011 |
| EAN | 4016779877770 |
| Zolltarifnummer | 85371091 |
| Lagerart | Beschaffungsware |