Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
PRIMO P727
Schallschutzdose UP luftd Ø60x68mm Kst IP2X Ger/VerbDose/kast rnd| Anzahl der Einführungen | 14 |
|---|---|
| Anzahl der mitgelieferten Tüllen | 0 |
| Ausführung | Einzel |
| Ausführung Deckel | ohne |
| Bauform | Geräte-Verbindungsdose/-kasten |
| Befestigung der Geräte | schrauben oder spreizen |
| Bestückung | ohne |
| Deckelbefestigung | aufrastend |
| Durchmesser | 60 mm |
| Einführung von hinten | ja |
| Farbe | blau |
| Form | rund |
| Funktionserhalt | ohne |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 1 |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 11 - 11 mm |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran | ja |
| Halogenfrei | ja |
| Innentiefe | 66 mm |
| Koppelbar | ja |
| Luftdicht | ja |
| Max. Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Montageart | Unterputz |
| Polzahl der Klemme | 6 |
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Spezielle Anwendung | Schallschutz |
| Tiefe | 68 - 68 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
PRIMO Schallschutzdose UP luftd Ø60x68mm Kst IP2X Ger/VerbDose/kast rnd
Produktinformationen des Herstellers
Die PRIMO Thermodose THD-70 PLUS wird mit dem eigens entwickelten Thermoschaum in wenigen Sekunden montiert. Aufwendiges Gipsen wie bei herkömmlichen luftdichten Unterputzdosen entfällt. Der Clou: In Kombination mit dem Schaum (P717) ermöglicht die Thermodose eine luftdichte und wärmebrückenfreie Installation inklusive Schallschutz. Dank des vergrößerten Innendurchmessers bietet die Thermodose mehr Klemmraum zur herkömmlichen Installationsdosen. Zusätzlich können vorkonfektionierte Leitungen ganz einfach durch die M32 Großrohreinführung installiert werden. Durch die SCS-Verbindungstechnik können mehrere Thermodosen aneinandergereiht und fest verbunden werden - ideal für schnelles Durchverdrahten oder den Einbau vor verdrahteter Geräte. Für das schnelle Auffinden nach dem Verputzen, empfehlen wir den Universalputzdeckel (P722)
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
|
P775
Elektronikdose UP oval lu 145x85x68mm Kst Luftdicht IP20 Ger/VerbDose/kast
Artikelnummer
6111775
|
Details |
| Details | |
|
P726
Verbindungsdose UP luftd Unterputzdosen THD-Serie IP2X Kst Ger/VerbDose/kast rnd
Artikelnummer
6111754
|
Details |
| Anzahl der Einführungen | 14 |
|---|---|
| Anzahl der mitgelieferten Tüllen | 0 |
| Ausführung | Einzel |
| Ausführung Deckel | ohne |
| Bauform | Geräte-Verbindungsdose/-kasten |
| Befestigung der Geräte | schrauben oder spreizen |
| Bestückung | ohne |
| Deckelbefestigung | aufrastend |
| Durchmesser | 60 mm |
| Einführung von hinten | ja |
| Farbe | blau |
| Form | rund |
| Funktionserhalt | ohne |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 1 |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 11 - 11 mm |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran | ja |
| Halogenfrei | ja |
| Innentiefe | 66 mm |
| Koppelbar | ja |
| Luftdicht | ja |
| Max. Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Montageart | Unterputz |
| Polzahl der Klemme | 6 |
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Spezielle Anwendung | Schallschutz |
| Tiefe | 68 - 68 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
PRIMO Schallschutzdose UP luftd Ø60x68mm Kst IP2X Ger/VerbDose/kast rnd
Produktinformationen des Herstellers
Die PRIMO Thermodose THD-70 PLUS wird mit dem eigens entwickelten Thermoschaum in wenigen Sekunden montiert. Aufwendiges Gipsen wie bei herkömmlichen luftdichten Unterputzdosen entfällt. Der Clou: In Kombination mit dem Schaum (P717) ermöglicht die Thermodose eine luftdichte und wärmebrückenfreie Installation inklusive Schallschutz. Dank des vergrößerten Innendurchmessers bietet die Thermodose mehr Klemmraum zur herkömmlichen Installationsdosen. Zusätzlich können vorkonfektionierte Leitungen ganz einfach durch die M32 Großrohreinführung installiert werden. Durch die SCS-Verbindungstechnik können mehrere Thermodosen aneinandergereiht und fest verbunden werden - ideal für schnelles Durchverdrahten oder den Einbau vor verdrahteter Geräte. Für das schnelle Auffinden nach dem Verputzen, empfehlen wir den Universalputzdeckel (P722)
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
|
P775
Elektronikdose UP oval lu 145x85x68mm Kst Luftdicht IP20 Ger/VerbDose/kast
Artikelnummer
6111775
|
Details |
| Details | |
|
P726
Verbindungsdose UP luftd Unterputzdosen THD-Serie IP2X Kst Ger/VerbDose/kast rnd
Artikelnummer
6111754
|
Details |
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 6173779 |
|---|---|
| Hersteller | PRIMO |
| Originalbezeichnung | P727 |
| Werksnummer | P727 |
| EAN | 4260182067444 |
| Zolltarifnummer | 39269097 |
| Lagerart | Lagerware |