Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Eaton DS7-340SX041N0-N
Sanftstarter 230-460V 41A 22kW/400V 11kW/230V 24V/50Hz| Bemessungsbetriebsspannung Ue | 230 - 460 V |
|---|---|
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei 40 °C Tu | 41 A |
| Bemessungsleistung Drehstrommotor, Standardschaltung, bei 230 V | 11 kW |
| Bemessungsleistung Drehstrommotor, Standardschaltung, bei 400 V | 22 kW |
| Bemessungsleistung Drehstrommotor, Wurzel-3-Schaltung, bei 230 V | 0 kW |
| Bemessungsleistung Drehstrommotor, Wurzel-3-Schaltung, bei 400 V | 0 kW |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 24 - 24 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 24 - 24 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 24 - 24 V |
| Bemessungsumgebungstemperatur ohne Derating | 40 °C |
| Funktion | eine Drehrichtung |
| Interne Überbrückung | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
| Spannungsart zur Betätigung | AC/DC |
Eaton Sanftstarter 230-460V 41A 22kW/400V 11kW/230V 24V/50Hz
Produktinformationen des Herstellers
Softstarter, Beschreibung: Mit internen Bypass-Kontakten, Funktion: Softstarter für dreiphasige Lasten, Netzanschlussspannung (50/60 Hz): ULN= 200 - 480 V AC, Versorgungsspannung: Us= 24 V AC/DC, Steuerspannung: UC= 24 V AC, 24 V DC, Zugeordnete Bemessungsbetriebsleistung (Standardverbindung, Inline) bei 400 V, 50 Hz: P= 22 kW, bei 460 V, 60 Hz: P= 30 HP, Bemessungsbetriebsstrom AC-53: Ie= 41 A, Bemessungsbetriebsspannung: Ue= 200 V, 230 V, 400 V, 480 V, Anbindung an SmartWire-DT: nein, Baugröße: FS3, Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947-4-2, UL 508, CSA22.2-14
| Bemessungsbetriebsspannung Ue | 230 - 460 V |
|---|---|
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei 40 °C Tu | 41 A |
| Bemessungsleistung Drehstrommotor, Standardschaltung, bei 230 V | 11 kW |
| Bemessungsleistung Drehstrommotor, Standardschaltung, bei 400 V | 22 kW |
| Bemessungsleistung Drehstrommotor, Wurzel-3-Schaltung, bei 230 V | 0 kW |
| Bemessungsleistung Drehstrommotor, Wurzel-3-Schaltung, bei 400 V | 0 kW |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 24 - 24 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 24 - 24 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 24 - 24 V |
| Bemessungsumgebungstemperatur ohne Derating | 40 °C |
| Funktion | eine Drehrichtung |
| Interne Überbrückung | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
| Spannungsart zur Betätigung | AC/DC |
Eaton Sanftstarter 230-460V 41A 22kW/400V 11kW/230V 24V/50Hz
Produktinformationen des Herstellers
Softstarter, Beschreibung: Mit internen Bypass-Kontakten, Funktion: Softstarter für dreiphasige Lasten, Netzanschlussspannung (50/60 Hz): ULN= 200 - 480 V AC, Versorgungsspannung: Us= 24 V AC/DC, Steuerspannung: UC= 24 V AC, 24 V DC, Zugeordnete Bemessungsbetriebsleistung (Standardverbindung, Inline) bei 400 V, 50 Hz: P= 22 kW, bei 460 V, 60 Hz: P= 30 HP, Bemessungsbetriebsstrom AC-53: Ie= 41 A, Bemessungsbetriebsspannung: Ue= 200 V, 230 V, 400 V, 480 V, Anbindung an SmartWire-DT: nein, Baugröße: FS3, Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947-4-2, UL 508, CSA22.2-14
| Artikelnummer | 1853964 |
|---|---|
| Hersteller | Eaton |
| Originalbezeichnung | DS7-340SX041N0-N |
| Werksnummer | 134916 |
| EAN | 4015081317318 |
| Zolltarifnummer | 85044090 |
| Lagerart | Beschaffungsware |