Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Hager UZ61S2
Sammelschienenträger 1p universN 60mm| Max. Bemessungsstrom | 0 A |
|---|---|
| Polzahl | 1 |
| Schienenabstand | 60 mm |
Hager Sammelschienenträger 1p universN 60mm
Produktinformationen des Herstellers
Der 1-polige Sammelschienenträger 60mm für univers N ermöglicht die sichere und effiziente Montage von Sammelschienen in Verteilerschränken. Er ist für die Installation in Niederspannungs-Schaltanlagen konzipiert und unterstützt eine strukturierte und platzsparende Verkabelung. Die robuste Bauform und einfache Handhabung gewährleistet eine zuverlässige elektrische Verbindung. Set mit 2 Stück.
| Max. Bemessungsstrom | 0 A |
|---|---|
| Polzahl | 1 |
| Schienenabstand | 60 mm |
Hager Sammelschienenträger 1p universN 60mm
Produktinformationen des Herstellers
Der 1-polige Sammelschienenträger 60mm für univers N ermöglicht die sichere und effiziente Montage von Sammelschienen in Verteilerschränken. Er ist für die Installation in Niederspannungs-Schaltanlagen konzipiert und unterstützt eine strukturierte und platzsparende Verkabelung. Die robuste Bauform und einfache Handhabung gewährleistet eine zuverlässige elektrische Verbindung. Set mit 2 Stück.
| Artikelnummer | 1244894 |
|---|---|
| Hersteller | Hager |
| Originalbezeichnung | UZ61S2 |
| Werksnummer | UZ61S2 |
| EAN | 3250616364905 |
| Zolltarifnummer | 85389099 |
| Lagerart | Beschaffungsware |