Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Hager KS24C
Sammelschienenklemme 300A 195qmm B38mm 5-10/20-30mm T-Schiene| Breite der Klemme | 38 mm |
|---|---|
| Geeignet für | T-Schiene |
| Geeignet für Bandleiteranschluss | ja |
| Geeignet für Rundleiteranschluss | ja |
| Geeignet für Sektorleiteranschluss | ja |
| Max. Bemessungsbetriebsstrom Ie | 300 A |
| Max. Leiterquerschnitt | 195 mm² |
| Sammelschienenbreite | 20 - 30 mm |
| Sammelschienendicke | 5 - 10 mm |
Hager Sammelschienenklemme 300A 195qmm B38mm 5-10/20-30mm T-Schiene
Produktinformationen des Herstellers
Die Sammelschienenklemme für 95-185mm² Al/Cu-Leiter eignet sich für Sammelschienen der Dimensionen 20-30x5-10mm. Sie ermöglicht eine sichere und effiziente Verbindung zwischen Leitern und Sammelschienen. Diese Klemme gewährleistet durch ihre robuste Bauweise und präzise Verarbeitung eine hohe Leitfähigkeit und Langlebigkeit, was eine zuverlässige Stromverteilung unterstützt. Ideal für den Einsatz in Verteilern, die eine hohe Stromlast erfordern.
| Breite der Klemme | 38 mm |
|---|---|
| Geeignet für | T-Schiene |
| Geeignet für Bandleiteranschluss | ja |
| Geeignet für Rundleiteranschluss | ja |
| Geeignet für Sektorleiteranschluss | ja |
| Max. Bemessungsbetriebsstrom Ie | 300 A |
| Max. Leiterquerschnitt | 195 mm² |
| Sammelschienenbreite | 20 - 30 mm |
| Sammelschienendicke | 5 - 10 mm |
Hager Sammelschienenklemme 300A 195qmm B38mm 5-10/20-30mm T-Schiene
Produktinformationen des Herstellers
Die Sammelschienenklemme für 95-185mm² Al/Cu-Leiter eignet sich für Sammelschienen der Dimensionen 20-30x5-10mm. Sie ermöglicht eine sichere und effiziente Verbindung zwischen Leitern und Sammelschienen. Diese Klemme gewährleistet durch ihre robuste Bauweise und präzise Verarbeitung eine hohe Leitfähigkeit und Langlebigkeit, was eine zuverlässige Stromverteilung unterstützt. Ideal für den Einsatz in Verteilern, die eine hohe Stromlast erfordern.
| Artikelnummer | 1214044 |
|---|---|
| Hersteller | Hager |
| Originalbezeichnung | KS24C |
| Werksnummer | KS24C |
| EAN | 3250613890186 |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |