Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Phoenix SACC-M12FS-5CON-PG9-SH
Rundsteckverbinder Stift 0,14-0,75qmm 4A IP67 Federzugans Go ger| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0 - 0 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0 - 0 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.14 - 0.75 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0 - 0 mm² |
| Anzahl der Datenkontakte | 0 |
| Anzahl der Leistungskontakte | 0 |
| Anzahl der Steuerkontakte | 5 |
| Ausführung des Gehäuses | gerade |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Bemessungsspannung | 48 V |
| Bemessungsstrom In | 4 A |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | HB |
| Durchmesser des Steckverbinders | 20 mm |
| Für Kabelaußendurchmesser | 6 - 8 mm |
| Geschirmt | ja |
| Kontaktausführung | Stift |
| Min. Anzahl der Steckzyklen | 100 |
| Schutzart (IP), montiert | IP67 |
| Umgebungstemperatur | -40 - 85 °C |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Gold |
| Werkstoff des Gehäuses | Zink |
| Überspannungskategorie | II |
Phoenix Rundsteckverbinder Stift 0,14-0,75qmm 4A IP67 Federzugans Go ger
Produktinformationen des Herstellers
Steckverbinder, Universal, 5-polig, geschirmt, Buchse gerade M12, Kodierung: A, Schraubanschluss, Rändelmaterial: Messing, vernickelt, Kabelverschraubung Pg9, Leitungsaußendurchmesser 6 mm ... 8 mm
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0 - 0 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0 - 0 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.14 - 0.75 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0 - 0 mm² |
| Anzahl der Datenkontakte | 0 |
| Anzahl der Leistungskontakte | 0 |
| Anzahl der Steuerkontakte | 5 |
| Ausführung des Gehäuses | gerade |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Bemessungsspannung | 48 V |
| Bemessungsstrom In | 4 A |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | HB |
| Durchmesser des Steckverbinders | 20 mm |
| Für Kabelaußendurchmesser | 6 - 8 mm |
| Geschirmt | ja |
| Kontaktausführung | Stift |
| Min. Anzahl der Steckzyklen | 100 |
| Schutzart (IP), montiert | IP67 |
| Umgebungstemperatur | -40 - 85 °C |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Gold |
| Werkstoff des Gehäuses | Zink |
| Überspannungskategorie | II |
Phoenix Rundsteckverbinder Stift 0,14-0,75qmm 4A IP67 Federzugans Go ger
Produktinformationen des Herstellers
Steckverbinder, Universal, 5-polig, geschirmt, Buchse gerade M12, Kodierung: A, Schraubanschluss, Rändelmaterial: Messing, vernickelt, Kabelverschraubung Pg9, Leitungsaußendurchmesser 6 mm ... 8 mm
| Artikelnummer | 5239478 |
|---|---|
| Hersteller | Phoenix |
| Originalbezeichnung | SACC-M12FS-5CON-PG9-SH |
| Werksnummer | 1694318 |
| EAN | 4017918181314 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |