Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Weidmüller SAIBGS-P-3A-3.5/5-M8
Rundsteckverbinder Buchse 4A IP67 Go ger Schraub| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.14 - 0.5 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0 - 0 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0 - 0 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0 - 0 mm² |
| Anzahl der Datenkontakte | 3 |
| Anzahl der Leistungskontakte | 3 |
| Anzahl der Steuerkontakte | 3 |
| Ausführung des Gehäuses | gerade |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bemessungsspannung | 60 V |
| Bemessungsstrom In | 4 A |
| Beschichtung Gehäuse | kunststoffbeschichtet |
| Für Kabelaußendurchmesser | 3.5 - 5 mm |
| Kontaktausführung | Buchse |
| Schutzart (IP), montiert | IP67 |
| Umgebungstemperatur | -40 - 80 °C |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Gold |
| Werkstoff des Gewinderings | Zinkdruckguss |
Weidmüller Rundsteckverbinder Buchse 4A IP67 Go ger Schraub
Produktinformationen des Herstellers
Rundsteckverbinder für die individuelle Konfektionierung von Leitern. Platzsparende Bauform.
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.14 - 0.5 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0 - 0 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0 - 0 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0 - 0 mm² |
| Anzahl der Datenkontakte | 3 |
| Anzahl der Leistungskontakte | 3 |
| Anzahl der Steuerkontakte | 3 |
| Ausführung des Gehäuses | gerade |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bemessungsspannung | 60 V |
| Bemessungsstrom In | 4 A |
| Beschichtung Gehäuse | kunststoffbeschichtet |
| Für Kabelaußendurchmesser | 3.5 - 5 mm |
| Kontaktausführung | Buchse |
| Schutzart (IP), montiert | IP67 |
| Umgebungstemperatur | -40 - 80 °C |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Gold |
| Werkstoff des Gewinderings | Zinkdruckguss |
Weidmüller Rundsteckverbinder Buchse 4A IP67 Go ger Schraub
Produktinformationen des Herstellers
Rundsteckverbinder für die individuelle Konfektionierung von Leitern. Platzsparende Bauform.
| Artikelnummer | 4876648 |
|---|---|
| Hersteller | Weidmüller |
| Originalbezeichnung | SAIBGS-P-3A-3.5/5-M8 |
| Werksnummer | 1803870000 |
| EAN | 4032248259854 |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |