Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Phoenix PRC20/3-C4-FT25-FS2,5
Rundsteckverbinder Buchse 20A IP68 MS Schraub ger| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.5 - 2.5 mm² |
|---|---|
| Anzahl der Datenkontakte | 0 |
| Anzahl der Leistungskontakte | 0 |
| Anzahl der Steuerkontakte | 3 |
| Ausführung des Gehäuses | gerade |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstrom In | 20 A |
| Kontaktausführung | Buchse |
| Schutzart (IP), montiert | IP68 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Messing |
Phoenix Rundsteckverbinder Buchse 20A IP68 MS Schraub ger
Produktinformationen des Herstellers
Gerätesteckverbinder Vorderwand, Artikelfamilie: PRC 20, Farbe: schwarz, Polzahl: 3, Aderquerschnitt min.: 0,5 mm², Aderquerschnitt max.: 2,5 mm², Bemessungsspannung: 400 V, Bemessungsstrom: 20 A, Anschlussart: Schraubanschluss, Einstellmöglichkeit für die Entriegelung: 1. mit einem Werkzeug oder 2. von Hand, Anwendungsbereich: BUS
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
|
M23-12P2N12WB00S
Rundsteckverbinder Stift 0,08-1qmm 8A IP68 Löt Nickel/Gold ger
Artikelnummer
2139103
|
Details |
| Details | |
| Details | |
| Details | |
|
M23-12P2N12W500S
Rundsteckverbinder Stift 0,08-1qmm 8A IP68 Löt Nickel/Gold ger
Artikelnummer
2139101
|
Details |
| Details | |
| Details | |
| Details | |
| Details | |
| Details | |
| Details | |
|
M23-12S2N12W600S
Rundsteckverbinder Buchse 0,08-1qmm 8A IP68 Löt Nickel/Gold ger
Artikelnummer
2139104
|
Details |
|
M23-12S2N12WB00S
Rundsteckverbinder Buchse 0,08-1qmm 8A IP68 Löt Nickel/Gold ger
Artikelnummer
2139105
|
Details |
|
M23-12P2N12W600S
Rundsteckverbinder Stift 0,08-1qmm 8A IP68 Löt Nickel/Gold ger
Artikelnummer
2139102
|
Details |
|
M23-12S2N12W500S
Rundsteckverbinder Buchse 0,08-1qmm 8A IP68 Löt Nickel/Gold ger
Artikelnummer
2139100
|
Details |
| Details | |
|
M23-12S2N128003S
Rundsteckverbinder Buchse 0,08-1qmm ger IP69K Löt Nickel/Gold
Artikelnummer
2139117
|
Details |
| Details | |
| Details | |
| Details |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.5 - 2.5 mm² |
|---|---|
| Anzahl der Datenkontakte | 0 |
| Anzahl der Leistungskontakte | 0 |
| Anzahl der Steuerkontakte | 3 |
| Ausführung des Gehäuses | gerade |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstrom In | 20 A |
| Kontaktausführung | Buchse |
| Schutzart (IP), montiert | IP68 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Messing |
Phoenix Rundsteckverbinder Buchse 20A IP68 MS Schraub ger
Produktinformationen des Herstellers
Gerätesteckverbinder Vorderwand, Artikelfamilie: PRC 20, Farbe: schwarz, Polzahl: 3, Aderquerschnitt min.: 0,5 mm², Aderquerschnitt max.: 2,5 mm², Bemessungsspannung: 400 V, Bemessungsstrom: 20 A, Anschlussart: Schraubanschluss, Einstellmöglichkeit für die Entriegelung: 1. mit einem Werkzeug oder 2. von Hand, Anwendungsbereich: BUS
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
|
M23-12P2N12WB00S
Rundsteckverbinder Stift 0,08-1qmm 8A IP68 Löt Nickel/Gold ger
Artikelnummer
2139103
|
Details |
| Details | |
| Details | |
| Details | |
|
M23-12P2N12W500S
Rundsteckverbinder Stift 0,08-1qmm 8A IP68 Löt Nickel/Gold ger
Artikelnummer
2139101
|
Details |
| Details | |
| Details | |
| Details | |
| Details | |
| Details | |
| Details | |
|
M23-12S2N12W600S
Rundsteckverbinder Buchse 0,08-1qmm 8A IP68 Löt Nickel/Gold ger
Artikelnummer
2139104
|
Details |
|
M23-12S2N12WB00S
Rundsteckverbinder Buchse 0,08-1qmm 8A IP68 Löt Nickel/Gold ger
Artikelnummer
2139105
|
Details |
|
M23-12P2N12W600S
Rundsteckverbinder Stift 0,08-1qmm 8A IP68 Löt Nickel/Gold ger
Artikelnummer
2139102
|
Details |
|
M23-12S2N12W500S
Rundsteckverbinder Buchse 0,08-1qmm 8A IP68 Löt Nickel/Gold ger
Artikelnummer
2139100
|
Details |
| Details | |
|
M23-12S2N128003S
Rundsteckverbinder Buchse 0,08-1qmm ger IP69K Löt Nickel/Gold
Artikelnummer
2139117
|
Details |
| Details | |
| Details | |
| Details |
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 2138736 |
|---|---|
| Hersteller | Phoenix |
| Originalbezeichnung | PRC20/3-C4-FT25-FS2,5 |
| Werksnummer | 1313312 |
| EAN | 4063151569082 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |