Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Phoenix SACC-M12FSL-4FEPL-CL
Rundsteckverbinder Buchse 0,75-2,5qmm Go 0,75-2,5qmm 16A IP20 Federzugans ger| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1.5 - 2.5 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.75 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.75 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.75 - 2.5 mm² |
| Anzahl der Datenkontakte | 0 |
| Anzahl der Leistungskontakte | 0 |
| Anzahl der Steuerkontakte | 5 |
| Ausführung des Gehäuses | gerade |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Bemessungsspannung | 63 V |
| Bemessungsstrom In | 16 A |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Durchmesser des Steckverbinders | 23 mm |
| Für Kabelaußendurchmesser | 8 - 13 mm |
| Kontaktausführung | Buchse |
| Min. Anzahl der Steckzyklen | 100 |
| Schutzart (IP), montiert | IP20 |
| Umgebungstemperatur | 85 - 85 °C |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Gold |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
| Überspannungskategorie | III |
Phoenix Rundsteckverbinder Buchse 0,75-2,5qmm Go 0,75-2,5qmm 16A IP20 Federzugans ger
Produktinformationen des Herstellers
Power-Steckverbinder, Leistung, 5-polig, ungeschirmt, Buchse gerade M12, Kodierung: L, Push-Lock-Federanschluss, Rändelmaterial: Messing, vernickelt, Leitungsaußendurchmesser 8 mm ... 13 mm, Kontakt 5 voreilend
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1.5 - 2.5 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.75 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.75 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.75 - 2.5 mm² |
| Anzahl der Datenkontakte | 0 |
| Anzahl der Leistungskontakte | 0 |
| Anzahl der Steuerkontakte | 5 |
| Ausführung des Gehäuses | gerade |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Bemessungsspannung | 63 V |
| Bemessungsstrom In | 16 A |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Durchmesser des Steckverbinders | 23 mm |
| Für Kabelaußendurchmesser | 8 - 13 mm |
| Kontaktausführung | Buchse |
| Min. Anzahl der Steckzyklen | 100 |
| Schutzart (IP), montiert | IP20 |
| Umgebungstemperatur | 85 - 85 °C |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Gold |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
| Überspannungskategorie | III |
Phoenix Rundsteckverbinder Buchse 0,75-2,5qmm Go 0,75-2,5qmm 16A IP20 Federzugans ger
Produktinformationen des Herstellers
Power-Steckverbinder, Leistung, 5-polig, ungeschirmt, Buchse gerade M12, Kodierung: L, Push-Lock-Federanschluss, Rändelmaterial: Messing, vernickelt, Leitungsaußendurchmesser 8 mm ... 13 mm, Kontakt 5 voreilend
| Artikelnummer | 2142932 |
|---|---|
| Hersteller | Phoenix |
| Originalbezeichnung | SACC-M12FSL-4FEPL-CL |
| Werksnummer | 1151390 |
| EAN | 4063151149352 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |