Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Phoenix SACC-E-M12MS-5CON-M20/0,5
Rundsteckverbinder 5p 60V 4A IP67 -25-85°C| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0 - 0 mm² |
|---|---|
| Anzahl der Steuerkontakte | 5 |
| Art des Steckkontaktes, außenseitig | Male (Stecker) |
| Bemessungsspannung | 60 V |
| Bemessungsstrom In | 4 A |
| Betriebstemperatur | -25 - 85 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Einschraubgewinde | M12 |
| Min. Anzahl der Steckzyklen | 100 |
| Montageart | Frontmontage |
| Polzahl | 5 |
| Schutzart (IP), montiert | IP67 |
| Umgebungstemperatur | 85 - 85 °C |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Gold |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
Phoenix Rundsteckverbinder 5p 60V 4A IP67 -25-85°C
Produktinformationen des Herstellers
Gerätesteckverbinder Vorderwand, Universal, 5-polig, Stift, gerade, M12, A-Kodierung, auf freies Leitungsende, Einzellitzen, Kabellänge: 0,5 m, 0,34 mm², TPE-Litze, vergossen, dieser Artikel ist voraussichtlich ab 2025-Q4 nach RoHS II ohne Ausnahme 6c (Pb < 0,1 %) bleifrei, auf Anfrage ist eine bleifreie Alternative vorab möglich
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0 - 0 mm² |
|---|---|
| Anzahl der Steuerkontakte | 5 |
| Art des Steckkontaktes, außenseitig | Male (Stecker) |
| Bemessungsspannung | 60 V |
| Bemessungsstrom In | 4 A |
| Betriebstemperatur | -25 - 85 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Einschraubgewinde | M12 |
| Min. Anzahl der Steckzyklen | 100 |
| Montageart | Frontmontage |
| Polzahl | 5 |
| Schutzart (IP), montiert | IP67 |
| Umgebungstemperatur | 85 - 85 °C |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Gold |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
Phoenix Rundsteckverbinder 5p 60V 4A IP67 -25-85°C
Produktinformationen des Herstellers
Gerätesteckverbinder Vorderwand, Universal, 5-polig, Stift, gerade, M12, A-Kodierung, auf freies Leitungsende, Einzellitzen, Kabellänge: 0,5 m, 0,34 mm², TPE-Litze, vergossen, dieser Artikel ist voraussichtlich ab 2025-Q4 nach RoHS II ohne Ausnahme 6c (Pb < 0,1 %) bleifrei, auf Anfrage ist eine bleifreie Alternative vorab möglich
| Artikelnummer | 2833333 |
|---|---|
| Hersteller | Phoenix |
| Originalbezeichnung | SACC-E-M12MS-5CON-M20/0,5 |
| Werksnummer | 1408446 |
| EAN | 4046356828529 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
| Lagerart | Beschaffungsware |