Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Roth Werke GmbH 1135000762
Roth Unitech-Tank UT 1000 l, 1280 x 760 x 1420 mm| Ausführung | doppelwandig |
|---|---|
| Breite | 760 mm |
| Gewicht | 91 kg |
| Höhe | 1330 mm |
| Inhalt | 1000 l |
| Länge | 1280 mm |
| Modell | UT |
| Produktklasse | Tank |
| ZVSHK Haftungsübernahme | ja |
Roth Werke GmbH Roth Unitech-Tank UT 1000 l, 1280x760x1420mm
Produktinformationen des Herstellers
Unitech-Tanks sind bauaufsichtlich zugelassene Lagerbehälter für wassergefährdende Flüssigkeiten mit einem Flammpunkt >55 °C, für die ortsfeste Aufstellung in Räumen von Gebäuden ohne zusätzlichen Auffangraum, als Einzelbehälter, die Behälter sind ein Produkt modernster Konstruktions- und Fertigungstechnologie, der Behälter besteht aus einem Innenbehälter aus millionenfach bewährtem hochmolekularem HD-PE und einer Außenhülle aus beidseitig verzinktem Stahlblech (Auffangwanne), der Behälter hat vier Behälterstutzen mit 2" IG-Adapterbuchsen, serienmäßig sind die Behälter mit einer optischen Leckagesonde für die permanente Überwachung des Auffangraumes, einer mechanischen Füllstandsanzeige (zur Montage auf einen 2" Behälterstutzen) ausgestattet, ein lose mitgeliefertes Fußgestell garantiert eine sichere Aufstellung und gute Belüftung der metallischen Außenhülle und ist für die
| Ausführung | doppelwandig |
|---|---|
| Breite | 760 mm |
| Gewicht | 91 kg |
| Höhe | 1330 mm |
| Inhalt | 1000 l |
| Länge | 1280 mm |
| Modell | UT |
| Produktklasse | Tank |
| ZVSHK Haftungsübernahme | ja |
Roth Werke GmbH Roth Unitech-Tank UT 1000 l, 1280x760x1420mm
Produktinformationen des Herstellers
Unitech-Tanks sind bauaufsichtlich zugelassene Lagerbehälter für wassergefährdende Flüssigkeiten mit einem Flammpunkt >55 °C, für die ortsfeste Aufstellung in Räumen von Gebäuden ohne zusätzlichen Auffangraum, als Einzelbehälter, die Behälter sind ein Produkt modernster Konstruktions- und Fertigungstechnologie, der Behälter besteht aus einem Innenbehälter aus millionenfach bewährtem hochmolekularem HD-PE und einer Außenhülle aus beidseitig verzinktem Stahlblech (Auffangwanne), der Behälter hat vier Behälterstutzen mit 2" IG-Adapterbuchsen, serienmäßig sind die Behälter mit einer optischen Leckagesonde für die permanente Überwachung des Auffangraumes, einer mechanischen Füllstandsanzeige (zur Montage auf einen 2" Behälterstutzen) ausgestattet, ein lose mitgeliefertes Fußgestell garantiert eine sichere Aufstellung und gute Belüftung der metallischen Außenhülle und ist für die
| Artikelnummer | 035167501103 |
|---|---|
| Hersteller | Roth Werke GmbH |
| Originalbezeichnung | 1135000762 |
| Werksnummer | 1135000762 |
| EAN | 4037115024825 |
| Zolltarifnummer | 39251000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |