Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Stiebel Eltron LVSRS75
Rohrschneider Ø63mm Kst Geeignet für Kunststoff| Anzahl der Schneidräder | 1 |
|---|---|
| Geeignet für Kunststoff | ja |
| Länge | 145 mm |
| Max. Wandstärke | 4 mm |
| Rohrdurchmesser | 63 mm |
| Schneidmesser auswechselbar | ja |
| Schneidsystem | Schneideklinge |
Stiebel Eltron Rohrschneider Ø63mm Kst Geeignet für Kunststoff
Produktinformationen des Herstellers
Handlicher Rohrschneider mit austauschbarer Klinge für LVS Rohr DN 75. Die Klinge kann gegen eine Standard-Cutterklinge ausgetauscht werden. Das praktische Werkzeug erlaubt den schnellen und sauberen Zuschnitt der LVS Rohre. Das Verletzungsrisiko wird reduziert.
| Anzahl der Schneidräder | 1 |
|---|---|
| Geeignet für Kunststoff | ja |
| Länge | 145 mm |
| Max. Wandstärke | 4 mm |
| Rohrdurchmesser | 63 mm |
| Schneidmesser auswechselbar | ja |
| Schneidsystem | Schneideklinge |
Stiebel Eltron Rohrschneider Ø63mm Kst Geeignet für Kunststoff
Produktinformationen des Herstellers
Handlicher Rohrschneider mit austauschbarer Klinge für LVS Rohr DN 75. Die Klinge kann gegen eine Standard-Cutterklinge ausgetauscht werden. Das praktische Werkzeug erlaubt den schnellen und sauberen Zuschnitt der LVS Rohre. Das Verletzungsrisiko wird reduziert.
| Artikelnummer | 8255981 |
|---|---|
| Hersteller | Stiebel Eltron |
| Originalbezeichnung | LVSRS75 |
| Werksnummer | 207074 |
| EAN | 4017212070741 |
| Lagerart | Beschaffungsware |