Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
RADEMACHER MLISM50/12PZ
Rohrmotor Ø45mm 50Nm SW50 SW60 SW70 Achtkantstahlwelle SW 50 Für Markisen| Achtkantstahlwelle SW 50 | ja |
|---|---|
| Achtkantstahlwelle SW 60 | ja |
| Achtkantstahlwelle SW 70 | ja |
| Art der Endschalter | elektronisch |
| Außendurchmesser | 45 mm |
| Drehmoment | 50 Nm. |
| Durchmesser Nutrohrwelle | 78 mm |
| Elektronische Hinderniserkennung | ja |
| Elektronische Laufwegüberwachung | ja |
| Für Markisen | ja |
| Für Nutrohrwelle | ja |
| Länge | 546 mm |
| Max. Rollladengewicht | 111 kg |
| Mit Adapter für Welle | ja |
| Mit Mitnehmer | ja |
RADEMACHER Rohrmotor Ø45mm 50Nm SW50 SW60 SW70 Achtkantstahlwelle SW 50 Für Markisen
Produktinformationen des Herstellers
Der Markisenmotor M-line Sun Medium (MLISM 50/12PZ) ist ein selbstlernender Rohrmotor mit automatischer Endpunkteinstellung für Markisen. Der Markisenmotor hat eine exakte Positionserfassung und Drehmomentüberwachung und schützt die Markise durch seine integrierte Blockiererkennung sowie seine Hinderniserkennung. Sobald die Markise blockiert wurde oder auf ein Hindernis gelaufen ist, reversiert der Motor. Zudem wird durch einen Tuchstraffungsimpuls das Markisentuch nach dem Erreichen des Endpunktes entlastet und glattgezogen. Es besteht die Anschlussmöglichkeit von Tastern zur manuellen Bedienung. Einsetzbar ist der Markisenmotor für offene, halboffen und geschlossene Kassettenmarkisen. Der RolloTube M-line Sun wird mit einem Anschlusskabel mit einer Länge von 2,5m ausgeliefert. Voradaptiert ist der Motor für ein Nutrohr mit einem Durchmesser von 78mm. Mit dem erhältlichen Zubehör kann er auf viele andere Wellentypen adaptiert werden sprechen Sie uns gerne an! Das Drehmoment beträgt 50 Nm und die Drehzahl 12 U/min. Auf den
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
|
MLIS06/28PZ
Rohrmotor Ø35mm 6Nm M-Line SW40 f.Rollläden Achtkantstahlwelle SW 40
Artikelnummer
5354574
|
Details |
| Details | |
| Details | |
| Details | |
|
MLIS10/16PZ
Rohrmotor Ø35mm 10Nm M-Line SW40 f.Rollläden Achtkantstahlwelle SW 40
Artikelnummer
5354575
|
Details |
| Details | |
|
MLIS06/28PZ
Rohrmotor Ø35mm 6Nm SW40 f.Rollläden Achtkantstahlwelle SW 40 Für Rollläden
Artikelnummer
8139970
|
Details |
|
MLIS10/16PZ
Rohrmotor Ø35mm 10Nm SW40 f.Rollläden Achtkantstahlwelle SW 40 Für Rollläden
Artikelnummer
8139971
|
Details |
| Details | |
| Details |
| Achtkantstahlwelle SW 50 | ja |
|---|---|
| Achtkantstahlwelle SW 60 | ja |
| Achtkantstahlwelle SW 70 | ja |
| Art der Endschalter | elektronisch |
| Außendurchmesser | 45 mm |
| Drehmoment | 50 Nm. |
| Durchmesser Nutrohrwelle | 78 mm |
| Elektronische Hinderniserkennung | ja |
| Elektronische Laufwegüberwachung | ja |
| Für Markisen | ja |
| Für Nutrohrwelle | ja |
| Länge | 546 mm |
| Max. Rollladengewicht | 111 kg |
| Mit Adapter für Welle | ja |
| Mit Mitnehmer | ja |
RADEMACHER Rohrmotor Ø45mm 50Nm SW50 SW60 SW70 Achtkantstahlwelle SW 50 Für Markisen
Produktinformationen des Herstellers
Der Markisenmotor M-line Sun Medium (MLISM 50/12PZ) ist ein selbstlernender Rohrmotor mit automatischer Endpunkteinstellung für Markisen. Der Markisenmotor hat eine exakte Positionserfassung und Drehmomentüberwachung und schützt die Markise durch seine integrierte Blockiererkennung sowie seine Hinderniserkennung. Sobald die Markise blockiert wurde oder auf ein Hindernis gelaufen ist, reversiert der Motor. Zudem wird durch einen Tuchstraffungsimpuls das Markisentuch nach dem Erreichen des Endpunktes entlastet und glattgezogen. Es besteht die Anschlussmöglichkeit von Tastern zur manuellen Bedienung. Einsetzbar ist der Markisenmotor für offene, halboffen und geschlossene Kassettenmarkisen. Der RolloTube M-line Sun wird mit einem Anschlusskabel mit einer Länge von 2,5m ausgeliefert. Voradaptiert ist der Motor für ein Nutrohr mit einem Durchmesser von 78mm. Mit dem erhältlichen Zubehör kann er auf viele andere Wellentypen adaptiert werden sprechen Sie uns gerne an! Das Drehmoment beträgt 50 Nm und die Drehzahl 12 U/min. Auf den
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
|
MLIS06/28PZ
Rohrmotor Ø35mm 6Nm M-Line SW40 f.Rollläden Achtkantstahlwelle SW 40
Artikelnummer
5354574
|
Details |
| Details | |
| Details | |
| Details | |
|
MLIS10/16PZ
Rohrmotor Ø35mm 10Nm M-Line SW40 f.Rollläden Achtkantstahlwelle SW 40
Artikelnummer
5354575
|
Details |
| Details | |
|
MLIS06/28PZ
Rohrmotor Ø35mm 6Nm SW40 f.Rollläden Achtkantstahlwelle SW 40 Für Rollläden
Artikelnummer
8139970
|
Details |
|
MLIS10/16PZ
Rohrmotor Ø35mm 10Nm SW40 f.Rollläden Achtkantstahlwelle SW 40 Für Rollläden
Artikelnummer
8139971
|
Details |
| Details | |
| Details |
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 8139966 |
|---|---|
| Hersteller | RADEMACHER |
| Originalbezeichnung | MLISM50/12PZ |
| Werksnummer | 26785020 |
| EAN | 4031909026156 |
| Zolltarifnummer | 85014020 |
| Lagerart | Beschaffungsware |