Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
KAISER NIENHAUS MASTERCLASSICMERCATO-SET
Rohrmotor Ø45mm 30Nm SW50 SW60 SW70 28kg Achtkantstahlwelle SW 50 Für Rollläden| Achtkantstahlwelle SW 50 | ja |
|---|---|
| Achtkantstahlwelle SW 60 | ja |
| Achtkantstahlwelle SW 70 | ja |
| Art der Endschalter | mechanisch |
| Außendurchmesser | 45 mm |
| Drehmoment | 30 Nm. |
| Durchmesser Nutrohrwelle | 63 mm |
| Für Markisen | ja |
| Für Nutrohrwelle | ja |
| Für Rollläden | ja |
| Länge | 570 mm |
| Max. Rollladengewicht | 28 kg |
| Mit Adapter für Welle | ja |
| Mit Mitnehmer | ja |
KAISER NIENHAUS Rohrmotor Ø45mm 30Nm SW50 SW60 SW70 28kg Achtkantstahlwelle SW 50 Für Rollläden
Produktinformationen des Herstellers
Der Rollladenantrieb Master Classic Mercato ist ein mechanischer Rohrmotor für Rollläden bis 7qm. Bei diesem Rollladenantrieb werden die Endpunkte mechanisch per beiliegendem Einstellwerkzeug an den Stellschrauben am Motorkopf eingestellt. Der Antrieb läuft selbst unter Last flüsterleise. Das Drehmoment beträgt 30 Nm und die Drehzahl 15 U/min. Der Motor ist insgesamt 545mm lang und der Motormantel hat einen Durchmesser von 45mm. Er passt in gängige Sternkopf-Clipslager namhafter Hersteller (z.B. Somfy). Die Versorgungsspannung beträgt 230V (50Hz) und er ist der Schutzartklasse IP 44 zugeordnet. Der Rollladenantrieb wird standardmäßig mit einem 3m Anschlusskabel sowie einem Fertigkasten-Clipslager (Art.-Nr. 212122) ausgeliefert. In diesem Antriebs-Set sind zusätzlich noch eine Wellenkapsel SW60 (Art.-Nr. 231100), ein Gegenlager-Set (Art.-Nr. 232110) und 5 Stk. Aufhängefedern (Art.-Nr. 241000) enthalten. Voradaptiert ist er für eine Achtkantstahlwelle mit der Schlüsselweite 60. Mit dem erhältlichen Zubehör kann er ebenso für die Achtkantstahlwellen SW50 & SW70, sowie
| Achtkantstahlwelle SW 50 | ja |
|---|---|
| Achtkantstahlwelle SW 60 | ja |
| Achtkantstahlwelle SW 70 | ja |
| Art der Endschalter | mechanisch |
| Außendurchmesser | 45 mm |
| Drehmoment | 30 Nm. |
| Durchmesser Nutrohrwelle | 63 mm |
| Für Markisen | ja |
| Für Nutrohrwelle | ja |
| Für Rollläden | ja |
| Länge | 570 mm |
| Max. Rollladengewicht | 28 kg |
| Mit Adapter für Welle | ja |
| Mit Mitnehmer | ja |
KAISER NIENHAUS Rohrmotor Ø45mm 30Nm SW50 SW60 SW70 28kg Achtkantstahlwelle SW 50 Für Rollläden
Produktinformationen des Herstellers
Der Rollladenantrieb Master Classic Mercato ist ein mechanischer Rohrmotor für Rollläden bis 7qm. Bei diesem Rollladenantrieb werden die Endpunkte mechanisch per beiliegendem Einstellwerkzeug an den Stellschrauben am Motorkopf eingestellt. Der Antrieb läuft selbst unter Last flüsterleise. Das Drehmoment beträgt 30 Nm und die Drehzahl 15 U/min. Der Motor ist insgesamt 545mm lang und der Motormantel hat einen Durchmesser von 45mm. Er passt in gängige Sternkopf-Clipslager namhafter Hersteller (z.B. Somfy). Die Versorgungsspannung beträgt 230V (50Hz) und er ist der Schutzartklasse IP 44 zugeordnet. Der Rollladenantrieb wird standardmäßig mit einem 3m Anschlusskabel sowie einem Fertigkasten-Clipslager (Art.-Nr. 212122) ausgeliefert. In diesem Antriebs-Set sind zusätzlich noch eine Wellenkapsel SW60 (Art.-Nr. 231100), ein Gegenlager-Set (Art.-Nr. 232110) und 5 Stk. Aufhängefedern (Art.-Nr. 241000) enthalten. Voradaptiert ist er für eine Achtkantstahlwelle mit der Schlüsselweite 60. Mit dem erhältlichen Zubehör kann er ebenso für die Achtkantstahlwellen SW50 & SW70, sowie
| Artikelnummer | 6048191 |
|---|---|
| Hersteller | KAISER NIENHAUS |
| Originalbezeichnung | MASTERCLASSICMERCATO-SET |
| Werksnummer | 110030-SET |
| EAN | 4260005854268 |
| Zolltarifnummer | 85014020 |
| Lagerart | Lagerware |