Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
RADEMACHER RTBS10/16Z
Rohrmotor Ø35mm 10Nm SW40 f.Rollläden 26kg Achtkantstahlwelle SW 40| Achtkantstahlwelle SW 40 | ja |
|---|---|
| Art der Endschalter | mechanisch |
| Außendurchmesser | 35 mm |
| Drehmoment | 10 Nm. |
| Für Rollläden | ja |
| Länge | 472 mm |
| Max. Rollladengewicht | 26 kg |
| Mit Adapter für Welle | ja |
| Mit Mitnehmer | ja |
RADEMACHER Rohrmotor Ø35mm 10Nm SW40 f.Rollläden 26kg Achtkantstahlwelle SW 40
Produktinformationen des Herstellers
Der Rohrmotor Basis Small RTBS 10/16Z ist ein mechanischer Rohrmotor für Rollläden. Bei diesem Rohrmotor werden die Endpunkte mechanisch mit einem Einstellwerkzeug (inkl.) über die Einstellschrauben am Motorkopf eingestellt. Der Motor ist insgesamt 472 mm lang und das Motorrohr hat einen Durchmesser von 35 mm. Er passt in jedes RADEMACHER Click-Antriebslager. Die Versorgungsspannung beträgt 230V (50Hz) und er ist der Schutzartklasse IP 44 zugeordnet. Auf den RADEMACHER-Motor gibt es 5 Jahre Garantie. Ausgestattet ist der Rohrmotor Basis Small RTBS 10/16Z mit einem 2,5 m langen Anschlusskabel, dem RADEMACHER Click-Antriebslager-Adapter und dem Click-Universalantriebslager zur Befestigung am Mauerwerk oder in Vorbau-/Aufsatzelementen. Der Motor ist für eine Achtkantstahlwelle mit der Schlüsselweite 40 voradaptiert. Mit dem erhältlichen Zubehör kann er ebenso für Achtkantstahlwellen mit den Schlüsselweiten 50 und 60 mm und Rundwellen mit einem Durchmesser von 40 und 50 mm adaptiert werden. Das Drehmoment beträgt 10 Nm und die
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
|
RTBS06/28Z
Rohrmotor Ø35mm 6Nm SW40 f.Rollläden Achtkantstahlwelle SW 40 Für Rollläden
Artikelnummer
4977163
|
Details |
| Achtkantstahlwelle SW 40 | ja |
|---|---|
| Art der Endschalter | mechanisch |
| Außendurchmesser | 35 mm |
| Drehmoment | 10 Nm. |
| Für Rollläden | ja |
| Länge | 472 mm |
| Max. Rollladengewicht | 26 kg |
| Mit Adapter für Welle | ja |
| Mit Mitnehmer | ja |
RADEMACHER Rohrmotor Ø35mm 10Nm SW40 f.Rollläden 26kg Achtkantstahlwelle SW 40
Produktinformationen des Herstellers
Der Rohrmotor Basis Small RTBS 10/16Z ist ein mechanischer Rohrmotor für Rollläden. Bei diesem Rohrmotor werden die Endpunkte mechanisch mit einem Einstellwerkzeug (inkl.) über die Einstellschrauben am Motorkopf eingestellt. Der Motor ist insgesamt 472 mm lang und das Motorrohr hat einen Durchmesser von 35 mm. Er passt in jedes RADEMACHER Click-Antriebslager. Die Versorgungsspannung beträgt 230V (50Hz) und er ist der Schutzartklasse IP 44 zugeordnet. Auf den RADEMACHER-Motor gibt es 5 Jahre Garantie. Ausgestattet ist der Rohrmotor Basis Small RTBS 10/16Z mit einem 2,5 m langen Anschlusskabel, dem RADEMACHER Click-Antriebslager-Adapter und dem Click-Universalantriebslager zur Befestigung am Mauerwerk oder in Vorbau-/Aufsatzelementen. Der Motor ist für eine Achtkantstahlwelle mit der Schlüsselweite 40 voradaptiert. Mit dem erhältlichen Zubehör kann er ebenso für Achtkantstahlwellen mit den Schlüsselweiten 50 und 60 mm und Rundwellen mit einem Durchmesser von 40 und 50 mm adaptiert werden. Das Drehmoment beträgt 10 Nm und die
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
|
RTBS06/28Z
Rohrmotor Ø35mm 6Nm SW40 f.Rollläden Achtkantstahlwelle SW 40 Für Rollläden
Artikelnummer
4977163
|
Details |
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 4971943 |
|---|---|
| Hersteller | RADEMACHER |
| Originalbezeichnung | RTBS10/16Z |
| Werksnummer | 21401096 |
| EAN | 4031909011985 |
| Zolltarifnummer | 85014020 |
| Lagerart | Lagerware |