Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Phoenix UKH240
Reihenklemme 70-240qmm 1Etage gr 415A TS35 Hutschiene TH35| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 70 - 240 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 70 - 185 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 70 - 240 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 35 - 35 mm² |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Bemessungsspannung | 1000 V |
| Bemessungsstrom In | 415 A |
| Breite | 36 mm |
| Explosionsgeprüfte Ausführung Ex e | ja |
| Farbe | grau |
| Geeignet für Leiterwerkstoff | Aluminium/Kupfer |
| Höhe | 100 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Tiefe | 123.6 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
Phoenix Reihenklemme 70-240qmm 1Etage gr 415A TS35 Hutschiene TH35
Produktinformationen des Herstellers
Hochstromklemme, Nennspannung: 1000 V, Nennstrom: 415 A, Anzahl der Anschlüsse: 2, Anschlussart: Schraubanschluss, Bemessungsquerschnitt: 240 mm², Querschnitt: 70 mm² - 240 mm², Montageart: NS 35/15, NS 32, Farbe: grau
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 70 - 240 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 70 - 185 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 70 - 240 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 35 - 35 mm² |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Bemessungsspannung | 1000 V |
| Bemessungsstrom In | 415 A |
| Breite | 36 mm |
| Explosionsgeprüfte Ausführung Ex e | ja |
| Farbe | grau |
| Geeignet für Leiterwerkstoff | Aluminium/Kupfer |
| Höhe | 100 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Tiefe | 123.6 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
Phoenix Reihenklemme 70-240qmm 1Etage gr 415A TS35 Hutschiene TH35
Produktinformationen des Herstellers
Hochstromklemme, Nennspannung: 1000 V, Nennstrom: 415 A, Anzahl der Anschlüsse: 2, Anschlussart: Schraubanschluss, Bemessungsquerschnitt: 240 mm², Querschnitt: 70 mm² - 240 mm², Montageart: NS 35/15, NS 32, Farbe: grau
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 1118657 |
|---|---|
| Hersteller | Phoenix |
| Originalbezeichnung | UKH240 |
| Werksnummer | 3010217 |
| EAN | 4017918091873 |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |