Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Phoenix UK16NBU
Reihenklemme 4-16qmm 1Etage bl 76A TS35 Hutschiene TH35| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 2.5 - 16 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 1.5 - 16 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 4 - 16 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1.5 - 1.5 mm² |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Bemessungsspannung | 800 V |
| Bemessungsstrom In | 76 A |
| Breite | 12.2 mm |
| Explosionsgeprüfte Ausführung Ex e | ja |
| Farbe | blau |
| Geeignet für Leiterwerkstoff | Aluminium/Kupfer |
| Höhe | 42.5 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Tiefe | 54 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
Phoenix Reihenklemme 4-16qmm 1Etage bl 76A TS35 Hutschiene TH35
Produktinformationen des Herstellers
Durchgangsklemme, Nennspannung: 800 V, Nennstrom: 76 A, Anzahl der Anschlüsse: 2, Anschlussart: Schraubanschluss, Bemessungsquerschnitt: 16 mm², Querschnitt: 2,5 mm² - 25 mm², Montageart: NS 35/7,5, NS 35/15, NS 32, Farbe: blau
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 2.5 - 16 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 1.5 - 16 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 4 - 16 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1.5 - 1.5 mm² |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Bemessungsspannung | 800 V |
| Bemessungsstrom In | 76 A |
| Breite | 12.2 mm |
| Explosionsgeprüfte Ausführung Ex e | ja |
| Farbe | blau |
| Geeignet für Leiterwerkstoff | Aluminium/Kupfer |
| Höhe | 42.5 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Tiefe | 54 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
Phoenix Reihenklemme 4-16qmm 1Etage bl 76A TS35 Hutschiene TH35
Produktinformationen des Herstellers
Durchgangsklemme, Nennspannung: 800 V, Nennstrom: 76 A, Anzahl der Anschlüsse: 2, Anschlussart: Schraubanschluss, Bemessungsquerschnitt: 16 mm², Querschnitt: 2,5 mm² - 25 mm², Montageart: NS 35/7,5, NS 35/15, NS 32, Farbe: blau
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details |
| Artikelnummer | 1119496 |
|---|---|
| Hersteller | Phoenix |
| Originalbezeichnung | UK16NBU |
| Werksnummer | 3006056 |
| EAN | 4017918091316 |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |