Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Phoenix UHV95-KH/KH
Reihenklemme 35-95qmm 1Etage gr 232A TS35 Hutschiene 35mm| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 25 - 95 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 35 - 95 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 35 - 95 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 25 - 25 mm² |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Bolzenanschluss |
| Bemessungsspannung | 1000 V |
| Bemessungsstrom In | 232 A |
| Breite | 40 mm |
| Farbe | grau |
| Höhe | 118.5 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
Phoenix Reihenklemme 35-95qmm 1Etage gr 232A TS35 Hutschiene 35mm
Produktinformationen des Herstellers
Universalklemme mit Schraubanschluss, Querschnitt: 35 - 95 mm², AWG: 2 - 4/0, Breite: 40 mm, Farbe: grau
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 25 - 95 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 35 - 95 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 35 - 95 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 25 - 25 mm² |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Bolzenanschluss |
| Bemessungsspannung | 1000 V |
| Bemessungsstrom In | 232 A |
| Breite | 40 mm |
| Farbe | grau |
| Höhe | 118.5 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
Phoenix Reihenklemme 35-95qmm 1Etage gr 232A TS35 Hutschiene 35mm
Produktinformationen des Herstellers
Universalklemme mit Schraubanschluss, Querschnitt: 35 - 95 mm², AWG: 2 - 4/0, Breite: 40 mm, Farbe: grau
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 1118570 |
|---|---|
| Hersteller | Phoenix |
| Originalbezeichnung | UHV95-KH/KH |
| Werksnummer | 2130172 |
| EAN | 4017918052959 |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |