Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Phoenix PTRVB4-PV/BU
Reihenklemme 0,14-1,5qmm 4Etagen 4kl gr 17,5A Hutschiene TH35| Abschlussplatte erforderlich | ja |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.14 - 1.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.14 - 1.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.14 - 1.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.14 - 1.5 mm² |
| Anzahl der Etagen | 4 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 4 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Bemessungsstrom In | 17.5 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 85 °C |
| Breite | 8.3 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Farbe | grau |
| Geeignet für Leiterwerkstoff | Aluminium/Kupfer |
| Höhe | 64 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Tiefe | 55.5 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
Phoenix Reihenklemme 0,14-1,5qmm 4Etagen 4kl gr 17,5A Hutschiene TH35
Produktinformationen des Herstellers
Potenzialverteiler, Nennspannung: 250 V, Nennstrom: 17,5 A, Anschlussart: Push-in-Anschluss, 1., 2., 3. und 4. Etage, Bemessungsquerschnitt: 1,5 mm², Querschnitt: 0,14 mm² - 2,5 mm², Montage: NS 35/7,5, NS 35/15, Farbe: grau, Farbe Anschlusselemente: blau
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.14 - 1.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.14 - 1.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.14 - 1.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.14 - 1.5 mm² |
| Anzahl der Etagen | 4 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 4 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Bemessungsstrom In | 17.5 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 85 °C |
| Breite | 8.3 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Farbe | grau |
| Geeignet für Leiterwerkstoff | Aluminium/Kupfer |
| Höhe | 64 mm |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Tiefe | 55.5 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
Phoenix Reihenklemme 0,14-1,5qmm 4Etagen 4kl gr 17,5A Hutschiene TH35
Produktinformationen des Herstellers
Potenzialverteiler, Nennspannung: 250 V, Nennstrom: 17,5 A, Anschlussart: Push-in-Anschluss, 1., 2., 3. und 4. Etage, Bemessungsquerschnitt: 1,5 mm², Querschnitt: 0,14 mm² - 2,5 mm², Montage: NS 35/7,5, NS 35/15, Farbe: grau, Farbe Anschlusselemente: blau
| Artikelnummer | 2472495 |
|---|---|
| Hersteller | Phoenix |
| Originalbezeichnung | PTRVB4-PV/BU |
| Werksnummer | 3270223 |
| EAN | 4055626186399 |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |