Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Phoenix MT1,5BU
Reihenklemme 0,14-1,5qmm 1Etage bl 17,5A TS15 Hutschiene TH15| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.14 - 1.5 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.25 - 0.75 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.14 - 1.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.14 - 0.14 mm² |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstrom In | 17.5 A |
| Breite | 4.2 mm |
| Farbe | blau |
| Geeignet für Leiterwerkstoff | Aluminium/Kupfer |
| Höhe | 22 mm |
| Montageart | Hutschiene TH15 |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
Phoenix Reihenklemme 0,14-1,5qmm 1Etage bl 17,5A TS15 Hutschiene TH15
Produktinformationen des Herstellers
Mikroklemme, Nennspannung: 400 V, Nennstrom: 17,5 A, Anzahl der Anschlüsse: 2, Anschlussart: Schraubanschluss, Bemessungsquerschnitt: 1,5 mm², Querschnitt: 0,14 mm² - 1,5 mm², Montageart: NS 15, Farbe: blau
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.14 - 1.5 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.25 - 0.75 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.14 - 1.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.14 - 0.14 mm² |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstrom In | 17.5 A |
| Breite | 4.2 mm |
| Farbe | blau |
| Geeignet für Leiterwerkstoff | Aluminium/Kupfer |
| Höhe | 22 mm |
| Montageart | Hutschiene TH15 |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
Phoenix Reihenklemme 0,14-1,5qmm 1Etage bl 17,5A TS15 Hutschiene TH15
Produktinformationen des Herstellers
Mikroklemme, Nennspannung: 400 V, Nennstrom: 17,5 A, Anzahl der Anschlüsse: 2, Anschlussart: Schraubanschluss, Bemessungsquerschnitt: 1,5 mm², Querschnitt: 0,14 mm² - 1,5 mm², Montageart: NS 15, Farbe: blau
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 1117184 |
|---|---|
| Hersteller | Phoenix |
| Originalbezeichnung | MT1,5BU |
| Werksnummer | 3003363 |
| EAN | 4017918107086 |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |