Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
REHAU 11321031001
Rehau Rohr RAUVITHERM UNO 75 x 6,8 mm, Ring 160 m, SDR 11| Diffusionsdicht | ja |
|---|---|
| Durchmesser Innenrohr | 75 mm |
| Größe | 75 mm |
| Länge | 160 m |
| Material | Polyethylen (PE-Xa) |
| Material Innenrohr | PE-Xa |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 70 °C |
| Mit Mantelrohr | ja |
| Modell | UNO |
| Produktklasse | Kunststoffrohr vorisoliert |
| Serie | RAUVITHERM |
| Standard Dimension Ratio (SDR) | 11 |
| Werkstoff | Polyethylen (PE-Xa) |
| Werkstoff des Isoliermaterials | Polyurethan (PUR) |
| Wärmeleitkoeffizient | 0,35 W/(m.K) |
REHAU Rehau Rohr RAUVITHERM UNO 75x6,8mm, Ring 160 m, SDR 11
Produktinformationen des Herstellers
geeignet bis max. 95 °C (gleitend) und 6 bar, bestehend aus Mediumrohr aus vernetztem Polyethylen (PE-Xa) nach DIN 16892/93 und DIN EN 15632 mit orange gekennzeichneter Sauerstoffsperrschicht (EVOH) nach DIN 4726, Dämmung aus vernetzten PE-Schaumplatten und bei DUO-Rohren zusätzlich aus einer geschäumten Kerndämmung, schwarzem, gewellten, nahtlos aufextrudierten Polyethylen (PE-LLD)
| Diffusionsdicht | ja |
|---|---|
| Durchmesser Innenrohr | 75 mm |
| Größe | 75 mm |
| Länge | 160 m |
| Material | Polyethylen (PE-Xa) |
| Material Innenrohr | PE-Xa |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 70 °C |
| Mit Mantelrohr | ja |
| Modell | UNO |
| Produktklasse | Kunststoffrohr vorisoliert |
| Serie | RAUVITHERM |
| Standard Dimension Ratio (SDR) | 11 |
| Werkstoff | Polyethylen (PE-Xa) |
| Werkstoff des Isoliermaterials | Polyurethan (PUR) |
| Wärmeleitkoeffizient | 0,35 W/(m.K) |
REHAU Rehau Rohr RAUVITHERM UNO 75x6,8mm, Ring 160 m, SDR 11
Produktinformationen des Herstellers
geeignet bis max. 95 °C (gleitend) und 6 bar, bestehend aus Mediumrohr aus vernetztem Polyethylen (PE-Xa) nach DIN 16892/93 und DIN EN 15632 mit orange gekennzeichneter Sauerstoffsperrschicht (EVOH) nach DIN 4726, Dämmung aus vernetzten PE-Schaumplatten und bei DUO-Rohren zusätzlich aus einer geschäumten Kerndämmung, schwarzem, gewellten, nahtlos aufextrudierten Polyethylen (PE-LLD)
| Artikelnummer | 12431472 |
|---|---|
| Hersteller | REHAU |
| Originalbezeichnung | 11321031001 |
| Werksnummer | 11321031001 |
| EAN | 4007360398965 |
| Zolltarifnummer | 39173900 |
| Lagerart | Beschaffungsware |