Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Reflex Winkelmann 7842000
Reflex Pufferspeicher Storatherm Heat HF 300/R_C, Ø 797 mm, 3 bar, mit Reinigungsöffnung und Isolierung, silber| Anschluss 1 | Innengewinde |
|---|---|
| Anschlussmaß 1 | 1 1/2 Zoll |
| Durchmesser | 797 mm |
| Durchmesser ohne Isolierung | 597 mm |
| Einbauart | Stand |
| Energieeffizienzklasse | C |
| Geeignet für Wärmepumpe | ja |
| Geeignet für Zentralheizung | ja |
| Höhe | 1320 mm |
| Inhalt | 300 l |
| Material Speicher | Stahl |
| Max. Arbeitsdruck | 3 bar |
| Max. Temperatur | 95 °C |
| Mit Isolierung | ja |
| Montageart | Stand |
| Produktklasse | Pufferspeicher |
| Serie | Storatherm Heat |
Reflex Winkelmann Reflex Pufferspeicher Storatherm Heat HF 300/R_C, d 797mm, 3 b, m RV u Is, s
Produktinformationen des Herstellers
Speicherbehälter aus Qualitätsstahl S235JRG2 (RSt 37-2) für Heiz- und Kühlanwendungen, Behälter innen unbehandelt, außen Kunststoff beschichtet, aufisolierte Lieferung, Dämmung bis 1000 l - 100 mm Vlies-Dämmung mit Folienmantel, abnehmbar, ab 1500 l - 120 mm Vlies-Dämmung mit Folienmantel, abnehmbar, nicht diffusionsdicht, max. zulässige Betriebstemperatur: Behälter 95 °C
| Anschluss 1 | Innengewinde |
|---|---|
| Anschlussmaß 1 | 1 1/2 Zoll |
| Durchmesser | 797 mm |
| Durchmesser ohne Isolierung | 597 mm |
| Einbauart | Stand |
| Energieeffizienzklasse | C |
| Geeignet für Wärmepumpe | ja |
| Geeignet für Zentralheizung | ja |
| Höhe | 1320 mm |
| Inhalt | 300 l |
| Material Speicher | Stahl |
| Max. Arbeitsdruck | 3 bar |
| Max. Temperatur | 95 °C |
| Mit Isolierung | ja |
| Montageart | Stand |
| Produktklasse | Pufferspeicher |
| Serie | Storatherm Heat |
Reflex Winkelmann Reflex Pufferspeicher Storatherm Heat HF 300/R_C, d 797mm, 3 b, m RV u Is, s
Produktinformationen des Herstellers
Speicherbehälter aus Qualitätsstahl S235JRG2 (RSt 37-2) für Heiz- und Kühlanwendungen, Behälter innen unbehandelt, außen Kunststoff beschichtet, aufisolierte Lieferung, Dämmung bis 1000 l - 100 mm Vlies-Dämmung mit Folienmantel, abnehmbar, ab 1500 l - 120 mm Vlies-Dämmung mit Folienmantel, abnehmbar, nicht diffusionsdicht, max. zulässige Betriebstemperatur: Behälter 95 °C
| Artikelnummer | 031060005001 |
|---|---|
| Hersteller | Reflex Winkelmann |
| Originalbezeichnung | 7842000 |
| Werksnummer | 7842000 |
| EAN | 4036705138034 |
| Zolltarifnummer | 73101000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |