Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Reflex Winkelmann 7784700
Reflex Pufferspeicher Storatherm Heat H 2000/1, Ø 1200 mm, 6 bar, mit Glattrohrwärmeübertrager, ohne Isolierung, silber| Anschluss 1 | Innengewinde |
|---|---|
| Anschlussmaß 1 | 1 1/2 Zoll |
| Durchmesser | 1200 mm |
| Durchmesser ohne Isolierung | 1200 mm |
| Geeignet für Kühlen | ja |
| Höhe | 2122 mm |
| Inhalt | 2000 l |
| Kippmaß | 2200 mm |
| Material Speicher | Stahl |
| Max. Arbeitsdruck | 6 bar |
| Max. Temperatur | 95 °C |
| Montageart | Stand |
| Produktklasse | Pufferspeicher |
| Serie | Storatherm Heat |
Reflex Winkelmann Reflex Pufferspeicher Storatherm Heat H 2000/1, d 1200mm, 6 b, m WÜ, o Is, s
Produktinformationen des Herstellers
Speicher aus Stahl S235JRG2 (RSt 37-2) für Heiz- und Kühlanwendungen, zum Anschluss einer zusätzlichen Heizquelle, z. B. einer Solaranlage, Behälter innen unbehandelt und außen Kunststoff beschichtet, zulässiger Betriebsüberdruck Heizwasser 10 bar, zulässige Betriebstemperatur Behälter 95 °C, mit einem Glattrohrwärmeübertrager ohne Dämmung für Kälteanwendungen, eine geeignete, diffusionsdichte Wärmedämmung muss bauseits vorgenommen werden für die Größen 3000-5000 l ist die Dämmung für Heizwasseranwendungen separat erhältlich
| Anschluss 1 | Innengewinde |
|---|---|
| Anschlussmaß 1 | 1 1/2 Zoll |
| Durchmesser | 1200 mm |
| Durchmesser ohne Isolierung | 1200 mm |
| Geeignet für Kühlen | ja |
| Höhe | 2122 mm |
| Inhalt | 2000 l |
| Kippmaß | 2200 mm |
| Material Speicher | Stahl |
| Max. Arbeitsdruck | 6 bar |
| Max. Temperatur | 95 °C |
| Montageart | Stand |
| Produktklasse | Pufferspeicher |
| Serie | Storatherm Heat |
Reflex Winkelmann Reflex Pufferspeicher Storatherm Heat H 2000/1, d 1200mm, 6 b, m WÜ, o Is, s
Produktinformationen des Herstellers
Speicher aus Stahl S235JRG2 (RSt 37-2) für Heiz- und Kühlanwendungen, zum Anschluss einer zusätzlichen Heizquelle, z. B. einer Solaranlage, Behälter innen unbehandelt und außen Kunststoff beschichtet, zulässiger Betriebsüberdruck Heizwasser 10 bar, zulässige Betriebstemperatur Behälter 95 °C, mit einem Glattrohrwärmeübertrager ohne Dämmung für Kälteanwendungen, eine geeignete, diffusionsdichte Wärmedämmung muss bauseits vorgenommen werden für die Größen 3000-5000 l ist die Dämmung für Heizwasseranwendungen separat erhältlich
| Artikelnummer | 030265000506 |
|---|---|
| Hersteller | Reflex Winkelmann |
| Originalbezeichnung | 7784700 |
| Werksnummer | 7784700 |
| EAN | 4036705071669 |
| Zolltarifnummer | 73090030 |
| Lagerart | Beschaffungsware |