Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Reflex Winkelmann 7380400
Reflex Membran-Druckausdehnungsgefäß Refix DD 25, 10 bar/70 °C, G 3/4, weiß| Anschluss | Außengewinde (metrisch) |
|---|---|
| Durchmesser | 280 mm |
| Farbe | weiß |
| Geeignet für Leitungswasser | ja |
| Höhe | 530 mm |
| Inhalt | 25 l |
| Kippmaß | 530 mm |
| Max. Arbeitsdruck | 10 bar |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | -10 - 70 °C |
| Nenndurchmesser Ausdehnungsanschluss | 3/4 Zoll |
| Platzierung vertikal | ja |
| Produktklasse | Membrandruckausdehnungsgefäß |
| Rohraußendurchmesser Ausdehnungsanschlus | 26,9 mm |
| Vordruck | 4 bar |
Reflex Winkelmann Reflex Membran-Druckausd.-Gefäß Refix DD 25, 10 bar/70 GradC, G 3/4, weiß
Produktinformationen des Herstellers
für Trinkwasser-, Druckerhöhungs- und Wassererwärmungsanlagen nach DIN 1988, Gewindeanschluss aus Edelstahl, 33 l mit Befestigungslaschen, durchströmt mit High-Flow-Durchströmungsstern, nicht tauschbare Vollmembran nach DIN EN 13831, DIN 4807 T5, KTW-C und W270, gebaut und geprüft nach DIN 4807 T5, DIN DVGW Reg.-Nr. NW-0411AT2534 (gültig für 8-33 l und 10/16 bar in Kombination mit Flowjet Durchströmungsarmatur), SVGW geprüft und zugelassen, Zulassung gemäß Richtlinie über Druckgeräte 2014/68/EU, außen und innen nach KTW-A beschichtet, kombinierbar mit Flowjet Durchströmungsarmatur, mit werkseitig druckbeaufschlagtem Gasraum, WRAS und ACS zertifizierte Gefäße auf Anfrage, ausschließlich für den Einsatz in Kaltwasserleitungen
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
|
24559
Flamco Druckausdehnungsgefäß AIRFIX 25 l, 10 bar, Vordruck 4 bar, R 3/4
Artikelnummer
033337500704
|
Details |
| Details |
| Anschluss | Außengewinde (metrisch) |
|---|---|
| Durchmesser | 280 mm |
| Farbe | weiß |
| Geeignet für Leitungswasser | ja |
| Höhe | 530 mm |
| Inhalt | 25 l |
| Kippmaß | 530 mm |
| Max. Arbeitsdruck | 10 bar |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | -10 - 70 °C |
| Nenndurchmesser Ausdehnungsanschluss | 3/4 Zoll |
| Platzierung vertikal | ja |
| Produktklasse | Membrandruckausdehnungsgefäß |
| Rohraußendurchmesser Ausdehnungsanschlus | 26,9 mm |
| Vordruck | 4 bar |
Reflex Winkelmann Reflex Membran-Druckausd.-Gefäß Refix DD 25, 10 bar/70 GradC, G 3/4, weiß
Produktinformationen des Herstellers
für Trinkwasser-, Druckerhöhungs- und Wassererwärmungsanlagen nach DIN 1988, Gewindeanschluss aus Edelstahl, 33 l mit Befestigungslaschen, durchströmt mit High-Flow-Durchströmungsstern, nicht tauschbare Vollmembran nach DIN EN 13831, DIN 4807 T5, KTW-C und W270, gebaut und geprüft nach DIN 4807 T5, DIN DVGW Reg.-Nr. NW-0411AT2534 (gültig für 8-33 l und 10/16 bar in Kombination mit Flowjet Durchströmungsarmatur), SVGW geprüft und zugelassen, Zulassung gemäß Richtlinie über Druckgeräte 2014/68/EU, außen und innen nach KTW-A beschichtet, kombinierbar mit Flowjet Durchströmungsarmatur, mit werkseitig druckbeaufschlagtem Gasraum, WRAS und ACS zertifizierte Gefäße auf Anfrage, ausschließlich für den Einsatz in Kaltwasserleitungen
| Artikelnummer | 033367703604 |
|---|---|
| Hersteller | Reflex Winkelmann |
| Originalbezeichnung | 7380400 |
| Werksnummer | 7380400 |
| EAN | 4036705037573 |
| Zolltarifnummer | 84798997 |
| Lagerart | Lagerware |