Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Siemens 6GK1500-0FC10
Rechtecksteckverbinder Stift 2re IP20 Schneidkl qmm| Anordnung der Kabelzuführung | oben |
|---|---|
| Anzahl der Leitungseinführungen | 2 |
| Anzahl der Steckkontaktreihen | 2 |
| Art der Verriegelung | Verschraubung |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schneidklemmanschluss |
| Beschichtung Gehäuse | unbeschichtet |
| Betriebstemperatur | -40 - 70 °C |
| Breite | 16 mm |
| Höhe | 62 mm |
| Kontaktausführung | Stift |
| Montageart | geschraubt |
| Polzahl | 9 |
| Schutzart (IP), montiert | IP20 |
| Tiefe | 34.5 mm |
| Umgebungstemperatur | -25 - 80 °C |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Siemens Rechtecksteckverbinder Stift 2re IP20 Schneidkl qmm
Produktinformationen des Herstellers
PROFIBUS FC RS 485 Plug 180 PROFIBUS-Stecker mit FastConnect-Anschlussstecker und axialem Kabelgang für Industrie-PC, SIMATIC OP, OLM, Übertragungsrate: 12 Mbit/s, Abschlusswiderstand mit Trennfunktion, Kunststoffgehäuse. SIMATIC NETPROFIBUS FC Busanschlussstecker RS 485Plug 180, PB-Stecker, FastConnect-Anschluss
| Anordnung der Kabelzuführung | oben |
|---|---|
| Anzahl der Leitungseinführungen | 2 |
| Anzahl der Steckkontaktreihen | 2 |
| Art der Verriegelung | Verschraubung |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schneidklemmanschluss |
| Beschichtung Gehäuse | unbeschichtet |
| Betriebstemperatur | -40 - 70 °C |
| Breite | 16 mm |
| Höhe | 62 mm |
| Kontaktausführung | Stift |
| Montageart | geschraubt |
| Polzahl | 9 |
| Schutzart (IP), montiert | IP20 |
| Tiefe | 34.5 mm |
| Umgebungstemperatur | -25 - 80 °C |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
Siemens Rechtecksteckverbinder Stift 2re IP20 Schneidkl qmm
Produktinformationen des Herstellers
PROFIBUS FC RS 485 Plug 180 PROFIBUS-Stecker mit FastConnect-Anschlussstecker und axialem Kabelgang für Industrie-PC, SIMATIC OP, OLM, Übertragungsrate: 12 Mbit/s, Abschlusswiderstand mit Trennfunktion, Kunststoffgehäuse. SIMATIC NETPROFIBUS FC Busanschlussstecker RS 485Plug 180, PB-Stecker, FastConnect-Anschluss
| Artikelnummer | 5199401 |
|---|---|
| Hersteller | Siemens |
| Originalbezeichnung | 6GK1500-0FC10 |
| Werksnummer | 6GK15000FC10 |
| EAN | 4025515076230 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |