Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
EBERLE EASY3PT
Raumthermostat 230V 16A Wechsler IP30| Anschluss | drei-/vieradrig |
|---|---|
| Anzahl der Ausgänge Heizung | 1 |
| Anzahl der Ausgänge Kühlung | 1 |
| Art der Spannungsversorgung | 230V AC |
| Bedienung | Dreh |
| Breite | 160 mm |
| Differenzwert | 0 - 0 K |
| Farbe | weiß |
| Geeignet für Heizen | ja |
| Geeignet für Kühlen | ja |
| Höhe | 80 mm |
| Kontaktausführung | Wechsler (NO/NC) |
| Leistungsaufnahme im Bereitschaftszustand (solstandby) | 0 W |
| Max. Kontaktbelastung | 16 A |
| Max. Spannung der Kontakte | 230 V |
| Messbereich | 5 - 30 °C |
| Montageart | Aufputz |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Tiefe | 36 mm |
EBERLE Raumthermostat 230V 16A Wechsler IP30
Produktinformationen des Herstellers
Raumregler 230V mit Uhrenfunktion (Tagesschaltuhr) für Wandbefestigung. Eignet sich für die Regelung von Zentral-, Warmwasserfussboden-, Nachtspeicher, Warmluftheizungen usw.. Einfachste Bedienung durch getrennte Einstellung der Tag- und Nachttemperatur. Zusätzlicher Schalter für 3 Programme unter dem Gehäusedeckel, Tag/Automatik/Nacht. Auswählbares Schaltverhalten, Puls-Weiten-Modulation oder 2-Punkt- Regelverfahren. Einstellbare Zyklusdauer von 10 oder 25 Minuten (Summe von Ein- und Auszeit der Puls-Weiten-Modulation). Gangreserve der Uhr bei Stromausfall ca. 100 Stunden. Bereichseinengung im Einstellknopf als Heizkostenbremse. Schaltuhrausgang zur Ansteuerung weiterer Regler mit Temperatur-Absenkung. 2 Kontroll-Lampen, Heizung Ein und Absenkbetrieb.
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details |
| Anschluss | drei-/vieradrig |
|---|---|
| Anzahl der Ausgänge Heizung | 1 |
| Anzahl der Ausgänge Kühlung | 1 |
| Art der Spannungsversorgung | 230V AC |
| Bedienung | Dreh |
| Breite | 160 mm |
| Differenzwert | 0 - 0 K |
| Farbe | weiß |
| Geeignet für Heizen | ja |
| Geeignet für Kühlen | ja |
| Höhe | 80 mm |
| Kontaktausführung | Wechsler (NO/NC) |
| Leistungsaufnahme im Bereitschaftszustand (solstandby) | 0 W |
| Max. Kontaktbelastung | 16 A |
| Max. Spannung der Kontakte | 230 V |
| Messbereich | 5 - 30 °C |
| Montageart | Aufputz |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Tiefe | 36 mm |
EBERLE Raumthermostat 230V 16A Wechsler IP30
Produktinformationen des Herstellers
Raumregler 230V mit Uhrenfunktion (Tagesschaltuhr) für Wandbefestigung. Eignet sich für die Regelung von Zentral-, Warmwasserfussboden-, Nachtspeicher, Warmluftheizungen usw.. Einfachste Bedienung durch getrennte Einstellung der Tag- und Nachttemperatur. Zusätzlicher Schalter für 3 Programme unter dem Gehäusedeckel, Tag/Automatik/Nacht. Auswählbares Schaltverhalten, Puls-Weiten-Modulation oder 2-Punkt- Regelverfahren. Einstellbare Zyklusdauer von 10 oder 25 Minuten (Summe von Ein- und Auszeit der Puls-Weiten-Modulation). Gangreserve der Uhr bei Stromausfall ca. 100 Stunden. Bereichseinengung im Einstellknopf als Heizkostenbremse. Schaltuhrausgang zur Ansteuerung weiterer Regler mit Temperatur-Absenkung. 2 Kontroll-Lampen, Heizung Ein und Absenkbetrieb.
| Artikel | Aktionen |
|---|---|
| Details |
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 1482091 |
|---|---|
| Hersteller | EBERLE |
| Originalbezeichnung | EASY3PT |
| Werksnummer | 517270351100 |
| EAN | 4017254113963 |
| Zolltarifnummer | 90321020 |
| Lagerart | Lagerware |