Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
EBERLE INSTAT+3R
Raumthermostat 230V 16A Wechsler IP30 m.Display| Anschluss | drei-/vieradrig |
|---|---|
| Anzahl der Ausgänge Heizung | 1 |
| Anzahl der Ausgänge Kühlung | 1 |
| Art der Spannungsversorgung | 230V AC |
| Bedienung | Taste |
| Breite | 137 mm |
| Differenzwert | 0 - 0 K |
| Farbe | weiß |
| Geeignet für Heizen | ja |
| Geeignet für Kühlen | ja |
| Höhe | 96 mm |
| Kontaktausführung | Wechsler (NO/NC) |
| Max. Kontaktbelastung | 16 A |
| Max. Spannung der Kontakte | 230 V |
| Messbereich | 10 - 40 °C |
| Mit Display | ja |
| Montageart | Aufputz |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Regelcharakteristik | PID |
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Temperatur ablesbar | ja |
| Tiefe | 31 mm |
EBERLE Raumthermostat 230V 16A Wechsler IP30 m.Display
Produktinformationen des Herstellers
Raumregler mit digitaler Uhrenfunktion für Wandbefestigung. Eignet sich für die Regelung von Zentral-, Warmwasserfussboden-, Warmluft-, Nachtspeicherheizungen usw.. Vollautomatische Einstellung der Uhrzeit sowie von Sommer-/Winterzeit. Grosse, leicht ablesbare Anzeige. Selbstlernende Heizkurve (die Temperatur wird zur eingestellten Zeit erreicht). Voreingestellte u. anpassbare Wochen- und separate Tageszeitprogramme. Unbefugtensicherung schützt gegen unbefugtes verstellen. Kombinierte Urlaubs- und Partyfunktion (zeitlich begrenzte Temperaturabsenkung oder -anhebung für Stunden oder Tage). Vorgabe eines Oberen und unteren Grenzwertes für die Temperatureinstellung und noch vieles mehr.
| Anschluss | drei-/vieradrig |
|---|---|
| Anzahl der Ausgänge Heizung | 1 |
| Anzahl der Ausgänge Kühlung | 1 |
| Art der Spannungsversorgung | 230V AC |
| Bedienung | Taste |
| Breite | 137 mm |
| Differenzwert | 0 - 0 K |
| Farbe | weiß |
| Geeignet für Heizen | ja |
| Geeignet für Kühlen | ja |
| Höhe | 96 mm |
| Kontaktausführung | Wechsler (NO/NC) |
| Max. Kontaktbelastung | 16 A |
| Max. Spannung der Kontakte | 230 V |
| Messbereich | 10 - 40 °C |
| Mit Display | ja |
| Montageart | Aufputz |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Regelcharakteristik | PID |
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Temperatur ablesbar | ja |
| Tiefe | 31 mm |
EBERLE Raumthermostat 230V 16A Wechsler IP30 m.Display
Produktinformationen des Herstellers
Raumregler mit digitaler Uhrenfunktion für Wandbefestigung. Eignet sich für die Regelung von Zentral-, Warmwasserfussboden-, Warmluft-, Nachtspeicherheizungen usw.. Vollautomatische Einstellung der Uhrzeit sowie von Sommer-/Winterzeit. Grosse, leicht ablesbare Anzeige. Selbstlernende Heizkurve (die Temperatur wird zur eingestellten Zeit erreicht). Voreingestellte u. anpassbare Wochen- und separate Tageszeitprogramme. Unbefugtensicherung schützt gegen unbefugtes verstellen. Kombinierte Urlaubs- und Partyfunktion (zeitlich begrenzte Temperaturabsenkung oder -anhebung für Stunden oder Tage). Vorgabe eines Oberen und unteren Grenzwertes für die Temperatureinstellung und noch vieles mehr.
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 4818789 |
|---|---|
| Hersteller | EBERLE |
| Originalbezeichnung | INSTAT+3R |
| Werksnummer | 053720141900 |
| EAN | 4017254140815 |
| Zolltarifnummer | 90321020 |
| Lagerart | Lagerware |