Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Hager TG600AL-3
Rauchmelder ws autark 10J Batt opt 85dB Standalone| Akustische Meldung | ja |
|---|---|
| Ansprechtemperatur | -10 °C |
| Art des Test-/Pauseknopfes | Kombination |
| Batterielebensdauer | 10 J |
| Breite | 97 mm |
| Durchmesser | 97 mm |
| Farbe | weiß |
| Höhe/Tiefe | 37 mm |
| Lautstärke | 85 dB(A) |
| Länge | 97 mm |
| Max. Anzahl vernetzbar | 0 |
| Mit Q-Label | ja |
| Mitgelieferte Batterie | ohne |
| Montageart | Aufbau |
| Optische Meldung | ja |
| Primärstromversorgung | Batterie/Akku |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Schutzart (IP) | IP32 |
| Spannungsart der Betriebsspannung | DC |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Standalone | ja |
| Versorgungsspannung DC | 3 - 3 V |
| Wirkprinzip | optisch |
Hager Rauchmelder ws autark 10J Batt opt 85dB Standalone
Produktinformationen des Herstellers
Das Rauchwarnmelderset Standard Q, bestehend aus 3x TG600AL, erfüllt die DIN EN 14604 und verfügt über eine Q-Zertifizierung. Es bietet Schutz gegen Fremdkörpereindringen, feuchte Wärme, Oxidation und elektromagnetische Störungen. Ausgestattet mit Prozessorgesteuertem Selbsttest und PGSA-Technologie, ermöglicht es eine präzise und zuverlässige Brandfrüherkennung. Einfache Montage und mindestens 10 Jahre Batterielebensdauer.
| Akustische Meldung | ja |
|---|---|
| Ansprechtemperatur | -10 °C |
| Art des Test-/Pauseknopfes | Kombination |
| Batterielebensdauer | 10 J |
| Breite | 97 mm |
| Durchmesser | 97 mm |
| Farbe | weiß |
| Höhe/Tiefe | 37 mm |
| Lautstärke | 85 dB(A) |
| Länge | 97 mm |
| Max. Anzahl vernetzbar | 0 |
| Mit Q-Label | ja |
| Mitgelieferte Batterie | ohne |
| Montageart | Aufbau |
| Optische Meldung | ja |
| Primärstromversorgung | Batterie/Akku |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Schutzart (IP) | IP32 |
| Spannungsart der Betriebsspannung | DC |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Standalone | ja |
| Versorgungsspannung DC | 3 - 3 V |
| Wirkprinzip | optisch |
Hager Rauchmelder ws autark 10J Batt opt 85dB Standalone
Produktinformationen des Herstellers
Das Rauchwarnmelderset Standard Q, bestehend aus 3x TG600AL, erfüllt die DIN EN 14604 und verfügt über eine Q-Zertifizierung. Es bietet Schutz gegen Fremdkörpereindringen, feuchte Wärme, Oxidation und elektromagnetische Störungen. Ausgestattet mit Prozessorgesteuertem Selbsttest und PGSA-Technologie, ermöglicht es eine präzise und zuverlässige Brandfrüherkennung. Einfache Montage und mindestens 10 Jahre Batterielebensdauer.
| Artikel | Aktionen |
|---|
| Artikelnummer | 3212076 |
|---|---|
| Hersteller | Hager |
| Originalbezeichnung | TG600AL-3 |
| Werksnummer | TG600AL-3 |
| EAN | 3599430010521 |
| Zolltarifnummer | 85311030 |
| Lagerart | Beschaffungsware |