Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 897-231
PVC-Steuerleitung Serie 897 3G2,5 gr Polyvinylchlorid (PVC) Farbe -15-90°C| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
|---|---|
| Ader-Zahl | 3 |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Abtropfverhalten | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Säureentwicklung | ohne |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Cat C) | ja |
| Gewicht | 160 kg/km |
| Hilfsader-Nennquerschnitt | 0 mm² |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Klasse | Kl.5 = feindrähtig |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Leiternennquerschnitt | 2.5 mm² |
| Leiterwiderstand bei 20 °C | 8.21 Ohm/km |
| Leitungs-Breite ca. | 16.9 mm |
| Leitungs-Höhe ca. | 6.5 mm |
| Mantel-Farbe | grau |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 36 mm |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Nennspannung U | 1000 V |
| Nennspannung U0 | 600 V |
| Schirm über Verseilelement | ohne |
| Schirm über Verseilung | ohne |
| Spezifizierung Aderisolation | Polyethylen (PE) |
| Tragorgan | ohne |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -15 - 90 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -25 - 70 °C |
WAGO PVC-Steuerleitung Serie 897 3G2,5 gr Polyvinylchlorid (PVC) Farbe -15-90°C
Produktinformationen des Herstellers
Flachleitung: Eca: 3G2,5 mm²: PVC: L + PE + N: 0,6 / 1 kV: 2,50 mm²: lichtgrau Flachleitung WINSTA IDC 3-polig Die Flachleitung aus der Familie WINSTA IDC ist die intelligente Lösung für eine unkomplizierte Elektroinstallation. Mit WAGO ziehen Sie Ihren Nutzen aus einer großen Auswahl an Erweiterungen für die WINSTA -Produktfamilie. Laut BauPVo ist bei der Sicherheit von Gebäuden auch die Brandklasse der im Bau verwendeten Leitungen ausschlaggebend. Für Häuser mit normalem Sicherheitsbedarf eignen sich konfektionierte Leitungen mit der Brandklasse E. WINSTA IDC-Lösungen für Ihre Elektroinstallationen fehlsteckgeschützt und wartungsfrei Mit dem Steckverbindersystem WINSTA wird die Elektroinstallation steckbar. Das reduziert den Serviceaufwand deutlich und senkt die Kosten. Entscheiden Sie sich für Haltbarkeit und Qualität mit Brandklasse E von WAGO werden Elektroinstallationen mehrerer elektrischer Komponenten deutlich vereinfacht. optimal auf die Anforderungen zugeschnittene Produkte garantieren Sicherheit in der Anwendung
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
|---|---|
| Ader-Zahl | 3 |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Abtropfverhalten | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Säureentwicklung | ohne |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Cat C) | ja |
| Gewicht | 160 kg/km |
| Hilfsader-Nennquerschnitt | 0 mm² |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Klasse | Kl.5 = feindrähtig |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Leiternennquerschnitt | 2.5 mm² |
| Leiterwiderstand bei 20 °C | 8.21 Ohm/km |
| Leitungs-Breite ca. | 16.9 mm |
| Leitungs-Höhe ca. | 6.5 mm |
| Mantel-Farbe | grau |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 36 mm |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Nennspannung U | 1000 V |
| Nennspannung U0 | 600 V |
| Schirm über Verseilelement | ohne |
| Schirm über Verseilung | ohne |
| Spezifizierung Aderisolation | Polyethylen (PE) |
| Tragorgan | ohne |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -15 - 90 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -25 - 70 °C |
WAGO PVC-Steuerleitung Serie 897 3G2,5 gr Polyvinylchlorid (PVC) Farbe -15-90°C
Produktinformationen des Herstellers
Flachleitung: Eca: 3G2,5 mm²: PVC: L + PE + N: 0,6 / 1 kV: 2,50 mm²: lichtgrau Flachleitung WINSTA IDC 3-polig Die Flachleitung aus der Familie WINSTA IDC ist die intelligente Lösung für eine unkomplizierte Elektroinstallation. Mit WAGO ziehen Sie Ihren Nutzen aus einer großen Auswahl an Erweiterungen für die WINSTA -Produktfamilie. Laut BauPVo ist bei der Sicherheit von Gebäuden auch die Brandklasse der im Bau verwendeten Leitungen ausschlaggebend. Für Häuser mit normalem Sicherheitsbedarf eignen sich konfektionierte Leitungen mit der Brandklasse E. WINSTA IDC-Lösungen für Ihre Elektroinstallationen fehlsteckgeschützt und wartungsfrei Mit dem Steckverbindersystem WINSTA wird die Elektroinstallation steckbar. Das reduziert den Serviceaufwand deutlich und senkt die Kosten. Entscheiden Sie sich für Haltbarkeit und Qualität mit Brandklasse E von WAGO werden Elektroinstallationen mehrerer elektrischer Komponenten deutlich vereinfacht. optimal auf die Anforderungen zugeschnittene Produkte garantieren Sicherheit in der Anwendung
| Artikelnummer | 4497633 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 897-231 |
| Werksnummer | 897-231 |
| EAN | 4045454004170 |
| Zolltarifnummer | 85444995 |
| Lagerart | Beschaffungsware |