Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Lapp UNITRONICFDCY10X0,25100M
PVC-Steuerleitung Eca UNITRONIC 10x0,25 gr gesch R100 Ø8,2mm Farbe -5-70°C| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
|---|---|
| Ader-Zahl | 10 |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 | ja |
| Außendurchmesser ca. | 8.2 mm |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Abtropfverhalten | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | Eca |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Säureentwicklung | ohne |
| Flammwidrig nach IEC 60332-1-2 | ja |
| Gewicht | 107 kg/km |
| Hilfsader-Nennquerschnitt | 0 mm² |
| Hilfsleiter-Zahl | 0 |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Klasse | Kl.6 = feinstdrähtig |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Leiternennquerschnitt | 0.25 mm² |
| Mantel-Farbe | grau |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz/freie Bewegung | 49.2 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 32.8 mm |
| Schirm | ja |
| Schirm über Verseilelement | ohne |
| Schirm über Verseilung | Geflecht |
| Tragorgan | ohne |
| Verseilelement | Lagen |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -5 - 70 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 - 80 °C |
Lapp PVC-Steuerleitung Eca UNITRONIC 10x0,25 gr gesch R100 Ø8,2mm Farbe -5-70°C
Produktinformationen des Herstellers
Datenleitung Niederfrequenz UNITRONIC FD CY 10x0,25 100 M: Datenleitung Niederfrequenz: 10X0.25: Ader-Farbcode: DIN 47100: PVC: Geschirmt: Schleppkette: Anwendungsgebiete: Für mittlere mechanische Beanspruchung geeignet:PVC-Außenmantel ist bedingt ölbeständig:Einsetzbar in trockenen und feuchten Räumen:Für die Verwendung in Steuer-, Regelungs- und Messstromkreisen:Speziell für Umgebungen, in denen elektromagnetische Verträglichkeit (EMV) gefordert ist:Leitungsaufbau erlaubt hochflexiblen, dauerbewegten Einsatz in beweglichen Maschinenteilen und in der Schleppkette, mit horizontalen Verfahrwegen bis 10 m:Universell einsetzbar an Maschinenschnittstellen für viele Anwendungen zur Daten- und Signalübertragung im Niederfrequenzbereich: Nutzen: Verhältnismäßig sehr kleine Biegeradien werden durch hochflexiblen Leitungsaufbau erreicht:Idealer Schutz vor elektromagnetischer Störung durch Kupferabschirmgeflecht mit hohem Bedeckungsgrad:Kompakte Bauweise ermöglicht geringe Außendurchmesser trotz hoher Aderzahlen:Mit Leiterquerschnitten ab 0,14 mm² zur niederfrequenten Datenübertragung :Bewährte Leitung, erfolgreich getestet
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
|---|---|
| Ader-Zahl | 10 |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 | ja |
| Außendurchmesser ca. | 8.2 mm |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Abtropfverhalten | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | Eca |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Säureentwicklung | ohne |
| Flammwidrig nach IEC 60332-1-2 | ja |
| Gewicht | 107 kg/km |
| Hilfsader-Nennquerschnitt | 0 mm² |
| Hilfsleiter-Zahl | 0 |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Klasse | Kl.6 = feinstdrähtig |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Leiternennquerschnitt | 0.25 mm² |
| Mantel-Farbe | grau |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz/freie Bewegung | 49.2 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 32.8 mm |
| Schirm | ja |
| Schirm über Verseilelement | ohne |
| Schirm über Verseilung | Geflecht |
| Tragorgan | ohne |
| Verseilelement | Lagen |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -5 - 70 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 - 80 °C |
Lapp PVC-Steuerleitung Eca UNITRONIC 10x0,25 gr gesch R100 Ø8,2mm Farbe -5-70°C
Produktinformationen des Herstellers
Datenleitung Niederfrequenz UNITRONIC FD CY 10x0,25 100 M: Datenleitung Niederfrequenz: 10X0.25: Ader-Farbcode: DIN 47100: PVC: Geschirmt: Schleppkette: Anwendungsgebiete: Für mittlere mechanische Beanspruchung geeignet:PVC-Außenmantel ist bedingt ölbeständig:Einsetzbar in trockenen und feuchten Räumen:Für die Verwendung in Steuer-, Regelungs- und Messstromkreisen:Speziell für Umgebungen, in denen elektromagnetische Verträglichkeit (EMV) gefordert ist:Leitungsaufbau erlaubt hochflexiblen, dauerbewegten Einsatz in beweglichen Maschinenteilen und in der Schleppkette, mit horizontalen Verfahrwegen bis 10 m:Universell einsetzbar an Maschinenschnittstellen für viele Anwendungen zur Daten- und Signalübertragung im Niederfrequenzbereich: Nutzen: Verhältnismäßig sehr kleine Biegeradien werden durch hochflexiblen Leitungsaufbau erreicht:Idealer Schutz vor elektromagnetischer Störung durch Kupferabschirmgeflecht mit hohem Bedeckungsgrad:Kompakte Bauweise ermöglicht geringe Außendurchmesser trotz hoher Aderzahlen:Mit Leiterquerschnitten ab 0,14 mm² zur niederfrequenten Datenübertragung :Bewährte Leitung, erfolgreich getestet
| Artikelnummer | 5110952 |
|---|---|
| Hersteller | Lapp |
| Originalbezeichnung | UNITRONICFDCY10X0,25100M |
| Werksnummer | 0027431/100 |
| EAN | 4044774733388 |
| Zolltarifnummer | 85444995 |
| Lagerart | Beschaffungsware |