Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Lapp H05VVC4V5-K18G1
PVC-Steuerleitung Eca ÖLFLEX 18G1 gr R50 gesch Ø18,9mm Polyvinylchlorid (PVC)| Ader-Kennzeichnung | Ziffern |
|---|---|
| Ader-Zahl | 18 |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 | ja |
| Außendurchmesser ca. | 18.9 mm |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Abtropfverhalten | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | Eca |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Säureentwicklung | ohne |
| Flammwidrig nach IEC 60332-1-2 | ja |
| Gewicht | 599 kg/km |
| Hilfsader-Nennquerschnitt | 0 mm² |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Klasse | Kl.5 = feindrähtig |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Leiternennquerschnitt | 1 mm² |
| Mantel-Farbe | grau |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz/freie Bewegung | 378 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 113.4 mm |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Nennspannung U | 500 V |
| Nennspannung U0 | 300 V |
| Schirm | ja |
| Schirm über Verseilelement | ohne |
| Schirm über Verseilung | Geflecht |
| Tragorgan | ohne |
| Verseilelement | Lagen |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -5 - 70 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 - 70 °C |
| Ölbeständig nach EN IEC 60811-404 | ja |
Lapp PVC-Steuerleitung Eca ÖLFLEX 18G1 gr R50 gesch Ø18,9mm Polyvinylchlorid (PVC)
Produktinformationen des Herstellers
Steuerleitung H05VVC4V5-K 18G1 50 M: Steuerleitung: 18G1: U0/U: 300/500 V: PVC: Aderidentifizierung: Nummern: Geschirmt: H05VVC4V5-K: flexibel: Anwendungsgebiete: Für mittlere mechanische Beanspruchung geeignet:Einsetzbar in trockenen, feuchten und speziell in öligen Umgebungen:Zur festen Verlegung und gelegentlichen Bewegung ohne Zugbeanspruchung:PVC-Außenmantel ist beständig gegenüber Säuren und Laugen:Universell einsetzbar zur Verdrahtung von maschineninternen und anlagenübergreifenden Steuerkreisen: Nutzen: Idealer Schutz vor elektromagnetischer Störung durch Kupferabschirmgeflecht mit hohem Bedeckungsgrad:Erhöht ölbeständig nach DIN EN 50363-4-1 (TM5):?HAR?-Leitungen in Europa weitreichend akzeptiert und einsetzbar:Zusätzliche Robustheit durch extrudierten Innenmantel:Hergestellt nach harmonisierter europäischer Bauart H05VVC4V5-K, mit Prüfzeichen ?HAR? für geprüfte Sicherheit und Qualität
| Ader-Kennzeichnung | Ziffern |
|---|---|
| Ader-Zahl | 18 |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 | ja |
| Außendurchmesser ca. | 18.9 mm |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Abtropfverhalten | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | Eca |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Säureentwicklung | ohne |
| Flammwidrig nach IEC 60332-1-2 | ja |
| Gewicht | 599 kg/km |
| Hilfsader-Nennquerschnitt | 0 mm² |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Klasse | Kl.5 = feindrähtig |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Leiternennquerschnitt | 1 mm² |
| Mantel-Farbe | grau |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz/freie Bewegung | 378 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 113.4 mm |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Nennspannung U | 500 V |
| Nennspannung U0 | 300 V |
| Schirm | ja |
| Schirm über Verseilelement | ohne |
| Schirm über Verseilung | Geflecht |
| Tragorgan | ohne |
| Verseilelement | Lagen |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -5 - 70 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 - 70 °C |
| Ölbeständig nach EN IEC 60811-404 | ja |
Lapp PVC-Steuerleitung Eca ÖLFLEX 18G1 gr R50 gesch Ø18,9mm Polyvinylchlorid (PVC)
Produktinformationen des Herstellers
Steuerleitung H05VVC4V5-K 18G1 50 M: Steuerleitung: 18G1: U0/U: 300/500 V: PVC: Aderidentifizierung: Nummern: Geschirmt: H05VVC4V5-K: flexibel: Anwendungsgebiete: Für mittlere mechanische Beanspruchung geeignet:Einsetzbar in trockenen, feuchten und speziell in öligen Umgebungen:Zur festen Verlegung und gelegentlichen Bewegung ohne Zugbeanspruchung:PVC-Außenmantel ist beständig gegenüber Säuren und Laugen:Universell einsetzbar zur Verdrahtung von maschineninternen und anlagenübergreifenden Steuerkreisen: Nutzen: Idealer Schutz vor elektromagnetischer Störung durch Kupferabschirmgeflecht mit hohem Bedeckungsgrad:Erhöht ölbeständig nach DIN EN 50363-4-1 (TM5):?HAR?-Leitungen in Europa weitreichend akzeptiert und einsetzbar:Zusätzliche Robustheit durch extrudierten Innenmantel:Hergestellt nach harmonisierter europäischer Bauart H05VVC4V5-K, mit Prüfzeichen ?HAR? für geprüfte Sicherheit und Qualität
| Artikelnummer | 5109674 |
|---|---|
| Hersteller | Lapp |
| Originalbezeichnung | H05VVC4V5-K18G1 |
| Werksnummer | 0035725 |
| EAN | 4044774548883 |
| Zolltarifnummer | 85444995 |
| Lagerart | Beschaffungsware |