Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Lapp ÖLFLEXEBCY12X1100M
PVC-Steuerleitung Eca ÖLFLEX 12x1 bl R100 gesch Ø11,5mm Ziffer -5-70°C| Ader-Kennzeichnung | Ziffern |
|---|---|
| Ader-Zahl | 12 |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 | ja |
| Außendurchmesser ca. | 11.5 mm |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Abtropfverhalten | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | Eca |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Säureentwicklung | ohne |
| Flammwidrig nach IEC 60332-1-2 | ja |
| Gewicht | 285 kg/km |
| Hilfsader-Nennquerschnitt | 0 mm² |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Klasse | Kl.5 = feindrähtig |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Leiternennquerschnitt | 1 mm² |
| Mantel-Farbe | blau |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz/freie Bewegung | 230 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 46 mm |
| Nennspannung U | 500 V |
| Nennspannung U0 | 300 V |
| Schirm | ja |
| Schirm über Verseilelement | ohne |
| Schirm über Verseilung | Geflecht |
| Tragorgan | ohne |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -5 - 70 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 - 80 °C |
Lapp PVC-Steuerleitung Eca ÖLFLEX 12x1 bl R100 gesch Ø11,5mm Ziffer -5-70°C
Produktinformationen des Herstellers
Steuerleitung ÖLFLEX EB CY 12X1 100 M: Steuerleitung: 12X1: U0/U: 300/500 V: PVC: Aderidentifizierung: Nummern: Geschirmt: flexibel: Anwendungsgebiete: Für mittlere mechanische Beanspruchung geeignet:Zur festen Verlegung und gelegentlichen Bewegung ohne Zugbeanspruchung:Einsetzbar in trockenen, feuchten und nassen Umgebungen:Für den Außenbereich geeignet, unter Beachtung des Temperaturbereichs:PVC-Außenmantel ist beständig gegenüber Säuren und Laugen und bedingt ölbeständig:Zur Verwendung an Geräten, Maschinen und Anlagen der Zündschutzart undefinedEigensicherheit (undefinedi):Für eigensichere Stromkreise nach IEC 60079-14 / EN 60079-14 / VDE 0165 (Teil 1) : Nutzen: Klassifiziertes Brandverhalten gemäß EU-Richtlinie 305/2011 (BauPVO/CPR) mit Artikelnummer-Auswahl auf der LAPP-Website:Platzsparend aufgrund kleiner Außendurchmesser :Idealer Schutz vor elektromagnetischer Störung durch doppelte Schirmung aus aluminiumkaschierter Folie und
| Ader-Kennzeichnung | Ziffern |
|---|---|
| Ader-Zahl | 12 |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 | ja |
| Außendurchmesser ca. | 11.5 mm |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Abtropfverhalten | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | Eca |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Säureentwicklung | ohne |
| Flammwidrig nach IEC 60332-1-2 | ja |
| Gewicht | 285 kg/km |
| Hilfsader-Nennquerschnitt | 0 mm² |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Klasse | Kl.5 = feindrähtig |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Leiternennquerschnitt | 1 mm² |
| Mantel-Farbe | blau |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz/freie Bewegung | 230 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 46 mm |
| Nennspannung U | 500 V |
| Nennspannung U0 | 300 V |
| Schirm | ja |
| Schirm über Verseilelement | ohne |
| Schirm über Verseilung | Geflecht |
| Tragorgan | ohne |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -5 - 70 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 - 80 °C |
Lapp PVC-Steuerleitung Eca ÖLFLEX 12x1 bl R100 gesch Ø11,5mm Ziffer -5-70°C
Produktinformationen des Herstellers
Steuerleitung ÖLFLEX EB CY 12X1 100 M: Steuerleitung: 12X1: U0/U: 300/500 V: PVC: Aderidentifizierung: Nummern: Geschirmt: flexibel: Anwendungsgebiete: Für mittlere mechanische Beanspruchung geeignet:Zur festen Verlegung und gelegentlichen Bewegung ohne Zugbeanspruchung:Einsetzbar in trockenen, feuchten und nassen Umgebungen:Für den Außenbereich geeignet, unter Beachtung des Temperaturbereichs:PVC-Außenmantel ist beständig gegenüber Säuren und Laugen und bedingt ölbeständig:Zur Verwendung an Geräten, Maschinen und Anlagen der Zündschutzart undefinedEigensicherheit (undefinedi):Für eigensichere Stromkreise nach IEC 60079-14 / EN 60079-14 / VDE 0165 (Teil 1) : Nutzen: Klassifiziertes Brandverhalten gemäß EU-Richtlinie 305/2011 (BauPVO/CPR) mit Artikelnummer-Auswahl auf der LAPP-Website:Platzsparend aufgrund kleiner Außendurchmesser :Idealer Schutz vor elektromagnetischer Störung durch doppelte Schirmung aus aluminiumkaschierter Folie und
| Artikelnummer | 5111431 |
|---|---|
| Hersteller | Lapp |
| Originalbezeichnung | ÖLFLEXEBCY12X1100M |
| Werksnummer | 0012654/100 |
| EAN | 4044774542096 |
| Zolltarifnummer | 85444995 |
| Lagerart | Beschaffungsware |