Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
LEDVANCE LHT-HV-8KF2-DC-AFCI-WIBE-MTRVS1
PV-Wechselrichter 12800W 32,6kg 3ph StandardDisp IP66 230x600x500mm| Anzahl der unabhängigen MPPT-Eingänge | 4 |
|---|---|
| Ausgangsnennleistung AC | 8000 W |
| Bemessungsspannung MPP | 200 - 850 V |
| Breite | 230 mm |
| Display | Standard |
| Drahtlos | ja |
| Einspeisephasen | 3-phasig |
| Ethernet | ja |
| Europäischer Wirkungsgrad | 98.1 % |
| Gewicht | 32.6 kg |
| Höhe | 600 mm |
| Integrierter DC-Schalter | ja |
| Max. Eingangsleistung DC | 12800 W |
| Max. Eingangsspannung DC | 600 V |
| Max. Eingangsstrom DC | 16 A |
| Max. Eingangsstrom DC pro MPP-Tracker | 16 A |
| Max. Eingangsstrom DC pro Stringeingang | 16 A |
| Max. Kurzschlussstrom pro MPPT | 24 A |
| Max. Wirkungsgrad | 98.5 % |
| Mit Datenlogger | ja |
| Notstromfähig | ja |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Stringanschlüsse pro MPPT-Eingang | 1 |
| Tiefe | 500 mm |
LEDVANCE PV-Wechselrichter 12800W 32,6kg 3ph StandardDisp IP66 230x600x500mm
Produktinformationen des Herstellers
PV-Wechselrichter, 12800W, 32,6kg, Standard Display, IP66, 230x600x500mm, Mit Datenlogger, 3-phasig
| Anzahl der unabhängigen MPPT-Eingänge | 4 |
|---|---|
| Ausgangsnennleistung AC | 8000 W |
| Bemessungsspannung MPP | 200 - 850 V |
| Breite | 230 mm |
| Display | Standard |
| Drahtlos | ja |
| Einspeisephasen | 3-phasig |
| Ethernet | ja |
| Europäischer Wirkungsgrad | 98.1 % |
| Gewicht | 32.6 kg |
| Höhe | 600 mm |
| Integrierter DC-Schalter | ja |
| Max. Eingangsleistung DC | 12800 W |
| Max. Eingangsspannung DC | 600 V |
| Max. Eingangsstrom DC | 16 A |
| Max. Eingangsstrom DC pro MPP-Tracker | 16 A |
| Max. Eingangsstrom DC pro Stringeingang | 16 A |
| Max. Kurzschlussstrom pro MPPT | 24 A |
| Max. Wirkungsgrad | 98.5 % |
| Mit Datenlogger | ja |
| Notstromfähig | ja |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Stringanschlüsse pro MPPT-Eingang | 1 |
| Tiefe | 500 mm |
LEDVANCE PV-Wechselrichter 12800W 32,6kg 3ph StandardDisp IP66 230x600x500mm
Produktinformationen des Herstellers
PV-Wechselrichter, 12800W, 32,6kg, Standard Display, IP66, 230x600x500mm, Mit Datenlogger, 3-phasig
| Artikelnummer | 6068455 |
|---|---|
| Hersteller | LEDVANCE |
| Originalbezeichnung | LHT-HV-8KF2-DC-AFCI-WIBE-MTRVS1 |
| Werksnummer | 4099854168116 |
| EAN | 4099854168116 |
| Zolltarifnummer | 85044086 |
| Lagerart | Beschaffungsware |