Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
OBO Bettermann DHUA2
PV-Dachhaken VA f.Schrägd 120x75mm| Ausführung | Dachhaken |
|---|---|
| Ausrichtung | horizontal/vertikal |
| Breite Befestigungsplatte | 75 mm |
| Breite des Hakens | 120 mm |
| Dachdurchdringung notwendig | ja |
| Geeignet für Dachmaterial | Dachpfanne |
| Geeignet für Schrägdachbefestigung | ja |
| Höhe Befestigungsplatte | 36 mm |
| Länge Befestigungsplatte | 120 mm |
| Materialstärke Haken | 6 mm |
| Neigungswinkel | 0 - 90 ° |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Verankerung | schrauben |
| Verstellbar | ja |
| Werkstoff | rostfreier Stahl |
OBO Bettermann PV-Dachhaken VA f.Schrägd 120x75mm
Produktinformationen des Herstellers
Dachhaken zum Montieren von Photovoltaik-Modulen auf Schrägdächern in Kombination mit Trägerprofil TP 45. Geeignet für Ziegeldächer. Rastbare Befestigung an Trägerprofil. Montage an Dachsparren mit Tellerkopfschrauben TKS. Dachhaken ist horizontal und vertikal über Verschraubungen stufenlos einstellbar, passender Schlüssel Torx 40. Höheneinstellung im Bereich der Dachlatte von 40-54 mm, seitliche Verstellmöglichkeit bis zu 76 mm, Höhenverstellung des Trägerprofils bis zu 18 mm.
| Ausführung | Dachhaken |
|---|---|
| Ausrichtung | horizontal/vertikal |
| Breite Befestigungsplatte | 75 mm |
| Breite des Hakens | 120 mm |
| Dachdurchdringung notwendig | ja |
| Geeignet für Dachmaterial | Dachpfanne |
| Geeignet für Schrägdachbefestigung | ja |
| Höhe Befestigungsplatte | 36 mm |
| Länge Befestigungsplatte | 120 mm |
| Materialstärke Haken | 6 mm |
| Neigungswinkel | 0 - 90 ° |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Verankerung | schrauben |
| Verstellbar | ja |
| Werkstoff | rostfreier Stahl |
OBO Bettermann PV-Dachhaken VA f.Schrägd 120x75mm
Produktinformationen des Herstellers
Dachhaken zum Montieren von Photovoltaik-Modulen auf Schrägdächern in Kombination mit Trägerprofil TP 45. Geeignet für Ziegeldächer. Rastbare Befestigung an Trägerprofil. Montage an Dachsparren mit Tellerkopfschrauben TKS. Dachhaken ist horizontal und vertikal über Verschraubungen stufenlos einstellbar, passender Schlüssel Torx 40. Höheneinstellung im Bereich der Dachlatte von 40-54 mm, seitliche Verstellmöglichkeit bis zu 76 mm, Höhenverstellung des Trägerprofils bis zu 18 mm.
| Artikelnummer | 8447967 |
|---|---|
| Hersteller | OBO Bettermann |
| Originalbezeichnung | DHUA2 |
| Werksnummer | 5901410 |
| EAN | 4012197368685 |
| Lagerart | Beschaffungsware |