Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
PURMO F0I220551001030
PURMO Kompaktheizkörper Ramo Compact Typ 22 BH 550 mm, BL 1000 mm, weiß| Angeschweißte Laschen | ja |
|---|---|
| Angeschweißte Streifen | ja |
| Anzahl der Standardanschlüsse | 4 |
| Farbe | weiß |
| Gewindeanschluss | Innengewinde |
| Gewindemaß (Zoll) | 1/2 Zoll |
| Gewindemaß in Zoll | 1/2 Zoll |
| Glanzgrad | glänzend |
| Heizkörperexponent n | 1,3246 |
| Heizkörpertyp | 22 |
| Höhe | 550 mm |
| Länge | 1000 mm |
| Material | Stahl |
| Max. Arbeitsdruck | 10 bar |
| Mit Befestigungsmaterial | ja |
| Mit Blindstopfen | ja |
| Mit Entlüfter | ja |
| Mit Entlüftungsanschluss | ja |
| Mit Oberverkleidung | ja |
| Mit Seitenabdeckung | ja |
| Mit Seitenverkleidung | ja |
| Mit Wandkonsolen | ja |
| Mit oberer Abdeckung | ja |
| Oberflächenstruktur Frontpaneel | Flach profiliert |
| Produktklasse | Flachheizkörper |
| RAL-Nummer | 9016 |
| Serie | Ramo Compact |
| Tiefe | 102 mm |
| Typ | 22 |
| Wasserinhalt | 6,1 l |
| Werkstoff | Stahl |
| Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 55/45 | 787 W |
| Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 70/40 | 895 W |
| Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 70/55 | 1247 W |
| Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 75/65 | 1561 W |
| Wärmeabgabe nach EN 442 im Labor geprüft | ja |
| Wärmeleistung 20/55/45 °C | 787 W |
| Wärmeleistung 20/75/65 °C | 1561 W |
| Wärmeleistung 55/45/20 °C | 787 W |
| Wärmeleistung 55/45/20° C | 787 W |
| Wärmeleistung 70/55/20 °C | 1247 W |
| Wärmeleistung 70/55/20° C | 1247 W |
| Wärmeleistung 75/65/20 °C | 1561 W |
| Wärmeleistung 75/65/20° C | 1561 W |
| n-Heizkörperexponent | 1,3246 |
PURMO Purmo Kompakt-HK Ramo Compact Typ 22 BH 550mm, BL 1000mm, weiß
Produktinformationen des Herstellers
Anschlüsse 4x G 1/2, ISO 228, seitlich, Bautiefe 104 mm, Befestigung Schnellmontage-Set (bis BL 1600 mm Heizkörper mit 4 Laschen, ab BL 1800 mm mit 6 Laschen, Heizkörper fertig montiert mit Zierabdeckung und Seitenverkleidungen, bis Baulänge 1600 mm mit 2 Befestigungen, ab Baulänge 1800 mm mit 3 Befestigungen, komplett mit Schrauben und Dübeln, selbstdichtende Blind- und Entlüftungsstopfen beigepackt, Blechqualität FeP0 1 nach EN 10130, Blechnenndicke gem. Anforderung der DIN EN 442-1, Fronten feine, horizontal verlaufende Profillinien, Betriebsdruck 10 bar, Prüfdruck 13 bar, Beschichtung nach DIN 55900, KTL-Grundierung, Deckschicht aus Epoxydharzpulver, Farbton RAL 9016 Verkehrsweiß, Verpackung mit längsseitigen Kantenschutzstreifen aus
| Angeschweißte Laschen | ja |
|---|---|
| Angeschweißte Streifen | ja |
| Anzahl der Standardanschlüsse | 4 |
| Farbe | weiß |
| Gewindeanschluss | Innengewinde |
| Gewindemaß (Zoll) | 1/2 Zoll |
| Gewindemaß in Zoll | 1/2 Zoll |
| Glanzgrad | glänzend |
| Heizkörperexponent n | 1,3246 |
| Heizkörpertyp | 22 |
| Höhe | 550 mm |
| Länge | 1000 mm |
| Material | Stahl |
| Max. Arbeitsdruck | 10 bar |
| Mit Befestigungsmaterial | ja |
| Mit Blindstopfen | ja |
| Mit Entlüfter | ja |
| Mit Entlüftungsanschluss | ja |
| Mit Oberverkleidung | ja |
| Mit Seitenabdeckung | ja |
| Mit Seitenverkleidung | ja |
| Mit Wandkonsolen | ja |
| Mit oberer Abdeckung | ja |
| Oberflächenstruktur Frontpaneel | Flach profiliert |
| Produktklasse | Flachheizkörper |
| RAL-Nummer | 9016 |
| Serie | Ramo Compact |
| Tiefe | 102 mm |
| Typ | 22 |
| Wasserinhalt | 6,1 l |
| Werkstoff | Stahl |
| Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 55/45 | 787 W |
| Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 70/40 | 895 W |
| Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 70/55 | 1247 W |
| Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 75/65 | 1561 W |
| Wärmeabgabe nach EN 442 im Labor geprüft | ja |
| Wärmeleistung 20/55/45 °C | 787 W |
| Wärmeleistung 20/75/65 °C | 1561 W |
| Wärmeleistung 55/45/20 °C | 787 W |
| Wärmeleistung 55/45/20° C | 787 W |
| Wärmeleistung 70/55/20 °C | 1247 W |
| Wärmeleistung 70/55/20° C | 1247 W |
| Wärmeleistung 75/65/20 °C | 1561 W |
| Wärmeleistung 75/65/20° C | 1561 W |
| n-Heizkörperexponent | 1,3246 |
PURMO Purmo Kompakt-HK Ramo Compact Typ 22 BH 550mm, BL 1000mm, weiß
Produktinformationen des Herstellers
Anschlüsse 4x G 1/2, ISO 228, seitlich, Bautiefe 104 mm, Befestigung Schnellmontage-Set (bis BL 1600 mm Heizkörper mit 4 Laschen, ab BL 1800 mm mit 6 Laschen, Heizkörper fertig montiert mit Zierabdeckung und Seitenverkleidungen, bis Baulänge 1600 mm mit 2 Befestigungen, ab Baulänge 1800 mm mit 3 Befestigungen, komplett mit Schrauben und Dübeln, selbstdichtende Blind- und Entlüftungsstopfen beigepackt, Blechqualität FeP0 1 nach EN 10130, Blechnenndicke gem. Anforderung der DIN EN 442-1, Fronten feine, horizontal verlaufende Profillinien, Betriebsdruck 10 bar, Prüfdruck 13 bar, Beschichtung nach DIN 55900, KTL-Grundierung, Deckschicht aus Epoxydharzpulver, Farbton RAL 9016 Verkehrsweiß, Verpackung mit längsseitigen Kantenschutzstreifen aus
| Artikelnummer | 14849271 |
|---|---|
| Hersteller | PURMO |
| Originalbezeichnung | F0I220551001030 |
| Werksnummer | F0I220551001030 |
| EAN | 6438461020277 |
| Zolltarifnummer | 73221900 |
| Lagerart | Beschaffungsware |