Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
PURMO F06220600601030
PURMO Flachheizkörper Compact Typ 22 BH 600 mm, BL 600 mm, weiß| Angeschweißte Laschen | ja |
|---|---|
| Anzahl der Standardanschlüsse | 4 |
| Farbe | weiß |
| Gewindeanschluss | Innengewinde |
| Gewindemaß in Zoll | 1/2 Zoll |
| Glanzgrad | glänzend |
| Höhe | 600 mm |
| Länge | 600 mm |
| Max. Arbeitsdruck | 10 bar |
| Mit Befestigungsmaterial | ja |
| Mit Blindstopfen | ja |
| Mit Entlüfter | ja |
| Mit Entlüftungsanschluss | ja |
| Mit Seitenabdeckung | ja |
| Mit Wandkonsolen | ja |
| Mit oberer Abdeckung | ja |
| Oberflächenstruktur Frontpaneel | profiliert |
| Produktklasse | Flachheizkörper |
| RAL-Nummer | 9016 |
| Serie | Compact |
| Tiefe | 102 mm |
| Typ | 22 |
| Wasserinhalt | 2,772 l |
| Werkstoff | Stahl |
| Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 55/45 | 514 W |
| Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 70/40 | 593 W |
| Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 75/65 | 1025 W |
| Wärmeabgabe nach EN 442 im Labor geprüft | ja |
| n-Heizkörperexponent | 1,336 |
PURMO Purmo Flachheizkörper Compact Typ 22 BH 600mm, BL 600mm, weiß
Produktinformationen des Herstellers
Anschlüsse 4x G 1/2, ISO 228, seitlich, Bautiefe 102 mm, Befestigung mit Schnellmontage-Set (bis BL 1600 mm Heizkörper mit 4 Laschen, ab BL 1800 mm mit 6 Laschen, Heizkörper fertig montiert mit Zierabdeckung und Seitenverkleidungen, bis Baulänge 1600 mm mit 2 Befestigungen, ab Baulänge 1800 mm mit 3 Befestigungen, komplett mit Schrauben und Dübeln, selbstdichtende Blind- und Entlüftungsstopfen beigepackt, Blechqualität FeP0 1 nach EN 10130, Blechnenndicke gem. Anforderung der DIN EN 442-1, Front profiliert mit 33 mm Sickenteilung, Betriebsdruck 10 bar, Prüfdruck 13 bar, Beschichtung nach DIN 55900, KTL-Grundierung, Deckschickt aus Epoxydharzpulver, Farbton RAL 9016 Verkehrsweiß, Verpackung mit längsseitigen Kantenschutzstreifen aus
| Angeschweißte Laschen | ja |
|---|---|
| Anzahl der Standardanschlüsse | 4 |
| Farbe | weiß |
| Gewindeanschluss | Innengewinde |
| Gewindemaß in Zoll | 1/2 Zoll |
| Glanzgrad | glänzend |
| Höhe | 600 mm |
| Länge | 600 mm |
| Max. Arbeitsdruck | 10 bar |
| Mit Befestigungsmaterial | ja |
| Mit Blindstopfen | ja |
| Mit Entlüfter | ja |
| Mit Entlüftungsanschluss | ja |
| Mit Seitenabdeckung | ja |
| Mit Wandkonsolen | ja |
| Mit oberer Abdeckung | ja |
| Oberflächenstruktur Frontpaneel | profiliert |
| Produktklasse | Flachheizkörper |
| RAL-Nummer | 9016 |
| Serie | Compact |
| Tiefe | 102 mm |
| Typ | 22 |
| Wasserinhalt | 2,772 l |
| Werkstoff | Stahl |
| Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 55/45 | 514 W |
| Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 70/40 | 593 W |
| Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 75/65 | 1025 W |
| Wärmeabgabe nach EN 442 im Labor geprüft | ja |
| n-Heizkörperexponent | 1,336 |
PURMO Purmo Flachheizkörper Compact Typ 22 BH 600mm, BL 600mm, weiß
Produktinformationen des Herstellers
Anschlüsse 4x G 1/2, ISO 228, seitlich, Bautiefe 102 mm, Befestigung mit Schnellmontage-Set (bis BL 1600 mm Heizkörper mit 4 Laschen, ab BL 1800 mm mit 6 Laschen, Heizkörper fertig montiert mit Zierabdeckung und Seitenverkleidungen, bis Baulänge 1600 mm mit 2 Befestigungen, ab Baulänge 1800 mm mit 3 Befestigungen, komplett mit Schrauben und Dübeln, selbstdichtende Blind- und Entlüftungsstopfen beigepackt, Blechqualität FeP0 1 nach EN 10130, Blechnenndicke gem. Anforderung der DIN EN 442-1, Front profiliert mit 33 mm Sickenteilung, Betriebsdruck 10 bar, Prüfdruck 13 bar, Beschichtung nach DIN 55900, KTL-Grundierung, Deckschickt aus Epoxydharzpulver, Farbton RAL 9016 Verkehrsweiß, Verpackung mit längsseitigen Kantenschutzstreifen aus
| Artikelnummer | 032034304403 |
|---|---|
| Hersteller | PURMO |
| Originalbezeichnung | F06220600601030 |
| Werksnummer | F06220600601030 |
| EAN | 5907814703095 |
| Zolltarifnummer | 73221900 |
| Lagerart | Beschaffungsware |