Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
PURMO F06220400801030
PURMO Flachheizkörper Compact Typ 22 BH 400 mm, BL 800 mm, weiß| Angeschweißte Laschen | ja |
|---|---|
| Angeschweißte Streifen | ja |
| Anzahl der Standardanschlüsse | 4 |
| Farbe | weiß |
| Gewindeanschluss | Innengewinde |
| Gewindemaß (Zoll) | 1/2 Zoll |
| Gewindemaß in Zoll | 1/2 Zoll |
| Glanzgrad | glänzend |
| Heizkörperexponent n | 1,3182 |
| Heizkörpertyp | 22 |
| Höhe | 400 mm |
| Länge | 800 mm |
| Material | Stahl |
| Max. Arbeitsdruck | 10 bar |
| Mit Befestigungsmaterial | ja |
| Mit Blindstopfen | ja |
| Mit Entlüfter | ja |
| Mit Entlüftungsanschluss | ja |
| Mit Oberverkleidung | ja |
| Mit Seitenabdeckung | ja |
| Mit Seitenverkleidung | ja |
| Mit Wandkonsolen | ja |
| Mit oberer Abdeckung | ja |
| Oberflächenstruktur Frontpaneel | profiliert |
| Produktklasse | Flachheizkörper |
| RAL-Nummer | 9016 |
| Serie | Compact |
| Tiefe | 102 mm |
| Typ | 22 |
| Wasserinhalt | 1,44 l |
| Werkstoff | Stahl |
| Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 55/45 | 494 W |
| Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 70/40 | 565 W |
| Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 70/55 | 781 W |
| Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 75/65 | 977 W |
| Wärmeabgabe nach EN 442 im Labor geprüft | ja |
| Wärmeleistung 20/55/45 °C | 494 W |
| Wärmeleistung 20/75/65 °C | 977 W |
| Wärmeleistung 55/45/20 °C | 494 W |
| Wärmeleistung 55/45/20° C | 494 W |
| Wärmeleistung 70/55/20 °C | 781 W |
| Wärmeleistung 70/55/20° C | 781 W |
| Wärmeleistung 75/65/20 °C | 977 W |
| Wärmeleistung 75/65/20° C | 977 W |
| n-Heizkörperexponent | 1,3182 |
PURMO Purmo Flachheizkörper Compact Typ 22 BH 400mm, BL 800mm, weiß
Produktinformationen des Herstellers
Anschlüsse 4x G 1/2, ISO 228, seitlich, Bautiefe 102 mm, Befestigung mit Schnellmontage-Set (bis BL 1600 mm Heizkörper mit 4 Laschen, ab BL 1800 mm mit 6 Laschen, Heizkörper fertig montiert mit Zierabdeckung und Seitenverkleidungen, bis Baulänge 1600 mm mit 2 Befestigungen, ab Baulänge 1800 mm mit 3 Befestigungen, komplett mit Schrauben und Dübeln, selbstdichtende Blind- und Entlüftungsstopfen beigepackt, Blechqualität FeP0 1 nach EN 10130, Blechnenndicke gem. Anforderung der DIN EN 442-1, Front profiliert mit 33 mm Sickenteilung, Betriebsdruck 10 bar, Prüfdruck 13 bar, Beschichtung nach DIN 55900, KTL-Grundierung, Deckschickt aus Epoxydharzpulver, Farbton RAL 9016 Verkehrsweiß, Verpackung mit längsseitigen Kantenschutzstreifen aus
| Angeschweißte Laschen | ja |
|---|---|
| Angeschweißte Streifen | ja |
| Anzahl der Standardanschlüsse | 4 |
| Farbe | weiß |
| Gewindeanschluss | Innengewinde |
| Gewindemaß (Zoll) | 1/2 Zoll |
| Gewindemaß in Zoll | 1/2 Zoll |
| Glanzgrad | glänzend |
| Heizkörperexponent n | 1,3182 |
| Heizkörpertyp | 22 |
| Höhe | 400 mm |
| Länge | 800 mm |
| Material | Stahl |
| Max. Arbeitsdruck | 10 bar |
| Mit Befestigungsmaterial | ja |
| Mit Blindstopfen | ja |
| Mit Entlüfter | ja |
| Mit Entlüftungsanschluss | ja |
| Mit Oberverkleidung | ja |
| Mit Seitenabdeckung | ja |
| Mit Seitenverkleidung | ja |
| Mit Wandkonsolen | ja |
| Mit oberer Abdeckung | ja |
| Oberflächenstruktur Frontpaneel | profiliert |
| Produktklasse | Flachheizkörper |
| RAL-Nummer | 9016 |
| Serie | Compact |
| Tiefe | 102 mm |
| Typ | 22 |
| Wasserinhalt | 1,44 l |
| Werkstoff | Stahl |
| Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 55/45 | 494 W |
| Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 70/40 | 565 W |
| Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 70/55 | 781 W |
| Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 75/65 | 977 W |
| Wärmeabgabe nach EN 442 im Labor geprüft | ja |
| Wärmeleistung 20/55/45 °C | 494 W |
| Wärmeleistung 20/75/65 °C | 977 W |
| Wärmeleistung 55/45/20 °C | 494 W |
| Wärmeleistung 55/45/20° C | 494 W |
| Wärmeleistung 70/55/20 °C | 781 W |
| Wärmeleistung 70/55/20° C | 781 W |
| Wärmeleistung 75/65/20 °C | 977 W |
| Wärmeleistung 75/65/20° C | 977 W |
| n-Heizkörperexponent | 1,3182 |
PURMO Purmo Flachheizkörper Compact Typ 22 BH 400mm, BL 800mm, weiß
Produktinformationen des Herstellers
Anschlüsse 4x G 1/2, ISO 228, seitlich, Bautiefe 102 mm, Befestigung mit Schnellmontage-Set (bis BL 1600 mm Heizkörper mit 4 Laschen, ab BL 1800 mm mit 6 Laschen, Heizkörper fertig montiert mit Zierabdeckung und Seitenverkleidungen, bis Baulänge 1600 mm mit 2 Befestigungen, ab Baulänge 1800 mm mit 3 Befestigungen, komplett mit Schrauben und Dübeln, selbstdichtende Blind- und Entlüftungsstopfen beigepackt, Blechqualität FeP0 1 nach EN 10130, Blechnenndicke gem. Anforderung der DIN EN 442-1, Front profiliert mit 33 mm Sickenteilung, Betriebsdruck 10 bar, Prüfdruck 13 bar, Beschichtung nach DIN 55900, KTL-Grundierung, Deckschickt aus Epoxydharzpulver, Farbton RAL 9016 Verkehrsweiß, Verpackung mit längsseitigen Kantenschutzstreifen aus
| Artikelnummer | 032034304205 |
|---|---|
| Hersteller | PURMO |
| Originalbezeichnung | F06220400801030 |
| Werksnummer | F06220400801030 |
| EAN | 5907814717054 |
| Zolltarifnummer | 73221900 |
| Lagerart | Beschaffungsware |