Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
PURMO F88200652401034
PURMO Dekorativheizkörper Narbonne VM Typ 20 BH 646 mm, BL 2400 mm| Anzahl der Rohre | 9 |
|---|---|
| Anzahl der Standardanschlüsse | 4 |
| Farbe | weiß |
| Gewindeanschluss | Innengewinde |
| Gewindemaß in Zoll | 1/2 Zoll |
| Glanzgrad | glänzend |
| Heizkörperexponent n | 1,28 |
| Heizkörpertyp | 20 |
| Höhe | 646 mm |
| Länge | 2400 mm |
| Material | Stahl |
| Max. Arbeitsdruck | 5 bar |
| Mit Blindstopfen | ja |
| Mit Entleerungsventil | ja |
| Mit Entleerventil | ja |
| Mit Entlüfter | ja |
| Mit Entlüftungsanschluss | ja |
| Mit Oberverkleidung | ja |
| Mit Seitenabdeckung | ja |
| Mit Seitenverkleidung | ja |
| Mit integrierter Ventilgarnitur | ja |
| Mit oberer Abdeckung | ja |
| Montageart | auf Wand |
| Oberfläche | lackiert |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Produktklasse | Röhrenheizkörper |
| RAL-Nummer | 9016 |
| Serie | Narbonne VM |
| Thermostatisches Ventil integriert | ja |
| Tiefe | 93 mm |
| Typ | 20 |
| Wasserinhalt | 23,98 l |
| Werkstoff | Stahl |
| Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 55/45 | 1317 W |
| Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 70/40 | 1473,6 W |
| Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 70/55 | 2053 W |
| Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 75/65 | 2551,2 W |
| Wärmeabgabe nach EN 442 im Labor geprüft | ja |
| Wärmeleistung 20/55/45 °C | 1317 W |
| Wärmeleistung 20/75/65 °C | 2551,2 W |
| Wärmeleistung 55/45/20 °C | 1317 W |
| Wärmeleistung 55/45/20° C | 1317 W |
| Wärmeleistung 70/55/20 °C | 2053 W |
| Wärmeleistung 70/55/20° C | 2053 W |
| Wärmeleistung 75/65/20 °C | 2551,2 W |
| Wärmeleistung 75/65/20° C | 2551,2 W |
| n-Heizkörperexponent | 1,28 |
PURMO Purmo Deko-Heizkörper Narbonne VM Typ 20 BH 646mm, BL 2400mm
Produktinformationen des Herstellers
waagerecht übereinander und hintereinander angeordnete Flachrohrmodule 70 x 11 x 1,5 mm, zwischen den Heizrohren ein Spalt von 2 mm, standardmäßig mit Seitenteilen und oberer Zierabdeckung, mit Anschlüssen mit 2x G 3/4 AG mit Eurokonus unten rechts, mit Ventilgarnitur plus 2x G 1/2 IG seitlich, jeweils mit Blind- und Entlüftungsstopfen, Befestigung rückseitig 4 aufgeschweißte Laschen, ab Baulänge 1600 mm mit 6 Laschen, ab Baulänge 3000 mm mit 10 Laschen, Beschichtung nach DIN 55 900, hochkorrosionsbeständige KTL-Grundierung und Deckbeschichtung in RAL 9016 verkehrsweiß als Pulver-Einbrennlackierung, Betriebsdruck 5 bar, Prüfdruck 7 bar, max. Temperatur 110 °C, Sicherheit Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV), Verpackung mit Kantenschutz aus Wellpappe, Sichtflächenschutz aus
| Anzahl der Rohre | 9 |
|---|---|
| Anzahl der Standardanschlüsse | 4 |
| Farbe | weiß |
| Gewindeanschluss | Innengewinde |
| Gewindemaß in Zoll | 1/2 Zoll |
| Glanzgrad | glänzend |
| Heizkörperexponent n | 1,28 |
| Heizkörpertyp | 20 |
| Höhe | 646 mm |
| Länge | 2400 mm |
| Material | Stahl |
| Max. Arbeitsdruck | 5 bar |
| Mit Blindstopfen | ja |
| Mit Entleerungsventil | ja |
| Mit Entleerventil | ja |
| Mit Entlüfter | ja |
| Mit Entlüftungsanschluss | ja |
| Mit Oberverkleidung | ja |
| Mit Seitenabdeckung | ja |
| Mit Seitenverkleidung | ja |
| Mit integrierter Ventilgarnitur | ja |
| Mit oberer Abdeckung | ja |
| Montageart | auf Wand |
| Oberfläche | lackiert |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Produktklasse | Röhrenheizkörper |
| RAL-Nummer | 9016 |
| Serie | Narbonne VM |
| Thermostatisches Ventil integriert | ja |
| Tiefe | 93 mm |
| Typ | 20 |
| Wasserinhalt | 23,98 l |
| Werkstoff | Stahl |
| Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 55/45 | 1317 W |
| Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 70/40 | 1473,6 W |
| Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 70/55 | 2053 W |
| Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 75/65 | 2551,2 W |
| Wärmeabgabe nach EN 442 im Labor geprüft | ja |
| Wärmeleistung 20/55/45 °C | 1317 W |
| Wärmeleistung 20/75/65 °C | 2551,2 W |
| Wärmeleistung 55/45/20 °C | 1317 W |
| Wärmeleistung 55/45/20° C | 1317 W |
| Wärmeleistung 70/55/20 °C | 2053 W |
| Wärmeleistung 70/55/20° C | 2053 W |
| Wärmeleistung 75/65/20 °C | 2551,2 W |
| Wärmeleistung 75/65/20° C | 2551,2 W |
| n-Heizkörperexponent | 1,28 |
PURMO Purmo Deko-Heizkörper Narbonne VM Typ 20 BH 646mm, BL 2400mm
Produktinformationen des Herstellers
waagerecht übereinander und hintereinander angeordnete Flachrohrmodule 70 x 11 x 1,5 mm, zwischen den Heizrohren ein Spalt von 2 mm, standardmäßig mit Seitenteilen und oberer Zierabdeckung, mit Anschlüssen mit 2x G 3/4 AG mit Eurokonus unten rechts, mit Ventilgarnitur plus 2x G 1/2 IG seitlich, jeweils mit Blind- und Entlüftungsstopfen, Befestigung rückseitig 4 aufgeschweißte Laschen, ab Baulänge 1600 mm mit 6 Laschen, ab Baulänge 3000 mm mit 10 Laschen, Beschichtung nach DIN 55 900, hochkorrosionsbeständige KTL-Grundierung und Deckbeschichtung in RAL 9016 verkehrsweiß als Pulver-Einbrennlackierung, Betriebsdruck 5 bar, Prüfdruck 7 bar, max. Temperatur 110 °C, Sicherheit Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV), Verpackung mit Kantenschutz aus Wellpappe, Sichtflächenschutz aus
| Artikelnummer | 12646181 |
|---|---|
| Hersteller | PURMO |
| Originalbezeichnung | F88200652401034 |
| Werksnummer | F88200652401034 |
| Zolltarifnummer | 73221900 |
| Lagerart | Beschaffungsware |