Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
PURMO F8MA017306000D4
PURMO Badheizkörper Elato BH 1700 mm, BL 600 mm, RAL 9016| Einbauart | Wand |
|---|---|
| Farbe | weiß |
| Gewindeanschluss | Innengewinde |
| Gewindemaß in Zoll | 1/2 Zoll |
| Heizkörperexponent n | 1,28 |
| Höhe | 1730 mm |
| Länge | 600 mm |
| Material | Stahl |
| Max. Arbeitsdruck | 4 bar |
| Mit Befestigungsmaterial | ja |
| Mit Entlüfter | ja |
| Modell | Elato |
| Montageart | auf Wand |
| Produktklasse | Röhrenheizkörper |
| RAL-Nummer | 9016 |
| Serie | Elato |
| Tiefe | 68,5 mm |
| Wasserinhalt | 10,2 l |
| Werkstoff | Stahl |
| Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 55/45 | 520 W |
| Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 70/40 | 583 W |
| Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 70/55 | 811 W |
| Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 75/65 | 1008 W |
| Wärmeleistung 20/55/45 °C | 520 W |
| Wärmeleistung 20/75/65 °C | 1008 W |
| Wärmeleistung 55/45/20 °C | 520 W |
| Wärmeleistung 55/45/20° C | 520 W |
| Wärmeleistung 70/40/20 °C | 583 W |
| Wärmeleistung 70/55/20 °C | 811 W |
| Wärmeleistung 70/55/20° C | 811 W |
| Wärmeleistung 75/65/20 °C | 1008 W |
| Wärmeleistung 75/65/20° C | 1008 W |
| n-Heizkörperexponent | 1,28 |
PURMO Purmo Badheizkörper Elato BH 1700mm, BL 600mm, RAL 9016
Produktinformationen des Herstellers
mit aufgesetzten, waagerecht geraden, in Dreiergruppen angeordneten Flachrohren 70 x 11 x 1,5 mm und senkrechten, seitlich angeordneten triangularen Sammelrohren, Lieferung als Pulver-Einbrennlackierung, Beschichtung entsprechend DIN 55900, Betriebsdruck 4 bar, Prüfdruck 6 bar, max. Temperatur 110 °C, montagefertig mit Befestigung für verdeckte Montage (AK 2-3 gem. VDI 6036), seitlicher Anschluss 2x G 1/2" IG, jeweils oben und unten, für Vorlauf- und Rücklaufanschluss (Nabenabstand 50 mm) an die Warmwasserheizungsanlage, optional rechts oder links, in den senkrechten Sammelrohren, Lieferung mit Blind- und Entlüftungsstopfen, Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442, Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gem. den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV), Heizkörper mit Sichtflächen- und Kantenschutz in Folie
| Einbauart | Wand |
|---|---|
| Farbe | weiß |
| Gewindeanschluss | Innengewinde |
| Gewindemaß in Zoll | 1/2 Zoll |
| Heizkörperexponent n | 1,28 |
| Höhe | 1730 mm |
| Länge | 600 mm |
| Material | Stahl |
| Max. Arbeitsdruck | 4 bar |
| Mit Befestigungsmaterial | ja |
| Mit Entlüfter | ja |
| Modell | Elato |
| Montageart | auf Wand |
| Produktklasse | Röhrenheizkörper |
| RAL-Nummer | 9016 |
| Serie | Elato |
| Tiefe | 68,5 mm |
| Wasserinhalt | 10,2 l |
| Werkstoff | Stahl |
| Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 55/45 | 520 W |
| Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 70/40 | 583 W |
| Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 70/55 | 811 W |
| Wärmeabgabe nach EN 442 20 °C - 75/65 | 1008 W |
| Wärmeleistung 20/55/45 °C | 520 W |
| Wärmeleistung 20/75/65 °C | 1008 W |
| Wärmeleistung 55/45/20 °C | 520 W |
| Wärmeleistung 55/45/20° C | 520 W |
| Wärmeleistung 70/40/20 °C | 583 W |
| Wärmeleistung 70/55/20 °C | 811 W |
| Wärmeleistung 70/55/20° C | 811 W |
| Wärmeleistung 75/65/20 °C | 1008 W |
| Wärmeleistung 75/65/20° C | 1008 W |
| n-Heizkörperexponent | 1,28 |
PURMO Purmo Badheizkörper Elato BH 1700mm, BL 600mm, RAL 9016
Produktinformationen des Herstellers
mit aufgesetzten, waagerecht geraden, in Dreiergruppen angeordneten Flachrohren 70 x 11 x 1,5 mm und senkrechten, seitlich angeordneten triangularen Sammelrohren, Lieferung als Pulver-Einbrennlackierung, Beschichtung entsprechend DIN 55900, Betriebsdruck 4 bar, Prüfdruck 6 bar, max. Temperatur 110 °C, montagefertig mit Befestigung für verdeckte Montage (AK 2-3 gem. VDI 6036), seitlicher Anschluss 2x G 1/2" IG, jeweils oben und unten, für Vorlauf- und Rücklaufanschluss (Nabenabstand 50 mm) an die Warmwasserheizungsanlage, optional rechts oder links, in den senkrechten Sammelrohren, Lieferung mit Blind- und Entlüftungsstopfen, Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442, Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gem. den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV), Heizkörper mit Sichtflächen- und Kantenschutz in Folie
| Artikelnummer | 11766950 |
|---|---|
| Hersteller | PURMO |
| Originalbezeichnung | F8MA017306000D4 |
| Werksnummer | F8MA017306000D4 |
| EAN | 4028496164798 |
| Zolltarifnummer | 73221900 |
| Lagerart | Beschaffungsware |