Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 252-307
Printklemme 7f 2re gr RM=3,5 0,4-0,8qmm Steckklemm/Löt| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.4 - 0.8 mm² |
|---|---|
| Anschlussart Leiter | Steckklemmanschluss |
| Anschlussart Leiterplatte | Lötanschluss |
| Anzahl der Etagen | 2 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse | 7 |
| Art der Banderolierung | ohne |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Befestigungsart | löten |
| Bemessungsspannung | 160 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Bemessungsstrom In | 2 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 105 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Durchmesser Anschlusspin | 1 mm |
| Gehäusefarbe | grau |
| Höhe | 11 mm |
| Rastermaß der Anschlüsse | 3.5 mm |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Anschlussoberfläche | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Leiteranschluss | 0°/180° (horizontal) |
| Überspannungskategorie | III |
WAGO Printklemme 7f 2re gr RM=3,5 0,4-0,8qmm Steckklemm/Löt
Produktinformationen des Herstellers
2-Leiter-Federleiste: Drücker: PUSH WIRE : Ø 0,8 mm: Rastermaß 3,5 mm: 7-polig: für Einzellötstifte: für KNX: 0,50 mm²: grau Kompakte 2-Leiter-Buchsenklemmenblöcke mit PUSH WIRE -Anschluss und Drückern Eindrähtige Leiter direkt steckbar Lösen per Drücker 2-Leiter-Anschluss für Einspeisung und Verteilung Schneller und einfacher Austausch von Platinen Keine Unterbrechung bei Einsatz in Ringleitungen Polverlustfreies Stecken zur Gruppenbildung möglich KNX-kompatibel
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.4 - 0.8 mm² |
|---|---|
| Anschlussart Leiter | Steckklemmanschluss |
| Anschlussart Leiterplatte | Lötanschluss |
| Anzahl der Etagen | 2 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse | 7 |
| Art der Banderolierung | ohne |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Befestigungsart | löten |
| Bemessungsspannung | 160 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Bemessungsstrom In | 2 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 105 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Durchmesser Anschlusspin | 1 mm |
| Gehäusefarbe | grau |
| Höhe | 11 mm |
| Rastermaß der Anschlüsse | 3.5 mm |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Anschlussoberfläche | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Leiteranschluss | 0°/180° (horizontal) |
| Überspannungskategorie | III |
WAGO Printklemme 7f 2re gr RM=3,5 0,4-0,8qmm Steckklemm/Löt
Produktinformationen des Herstellers
2-Leiter-Federleiste: Drücker: PUSH WIRE : Ø 0,8 mm: Rastermaß 3,5 mm: 7-polig: für Einzellötstifte: für KNX: 0,50 mm²: grau Kompakte 2-Leiter-Buchsenklemmenblöcke mit PUSH WIRE -Anschluss und Drückern Eindrähtige Leiter direkt steckbar Lösen per Drücker 2-Leiter-Anschluss für Einspeisung und Verteilung Schneller und einfacher Austausch von Platinen Keine Unterbrechung bei Einsatz in Ringleitungen Polverlustfreies Stecken zur Gruppenbildung möglich KNX-kompatibel
| Artikelnummer | 1324608 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 252-307 |
| Werksnummer | 252-307 |
| EAN | 4055143959001 |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |