Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 250-406/000-012
Printklemme 6f 1re or Serie 250 RM=2,5 Steckklemmanschluss/Lötanschluss| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.14 - 0.5 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0 - 0 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.2 - 0.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0 - 0 mm² |
| Anschlussart Leiter | Steckklemmanschluss |
| Anschlussart Leiterplatte | Lötanschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse | 6 |
| Art der Banderolierung | ohne |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Befestigungsart | löten |
| Bemessungsspannung | 160 V |
| Bemessungsstoßspannung | 2.5 kV |
| Bemessungsstrom In | 2 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 105 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Gehäusefarbe | orange |
| Höhe | 13.1 mm |
| Länge des Pins | 3.6 mm |
| Rastermaß der Anschlüsse | 2.5 mm |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Anschlussoberfläche | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Leiteranschluss | 45°/135° (schräg nach oben) |
| Überspannungskategorie | III |
WAGO Printklemme 6f 1re or Serie 250 RM=2,5 Steckklemmanschluss/Lötanschluss
Produktinformationen des Herstellers
Leiterplattenklemme: Drücker: 0,5 mm²: Rastermaß 2,5 mm: 6-polig: Push-in CAGE CLAMP : orange Kompakte Klemmenleisten mit Drückern Eindrähtige Leiter direkt steckbar Drückerbetätigung für das Anschließen von feindrähtigen Leitern und das Lösen von Leitern 45°-Leitereinführung für komfortable und platzsparende Verdrahtung Individuelle Farbkombinationen Klemmenleisten auf Anfrage auch mit Rasterzwischenstücken erhältlich
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.14 - 0.5 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0 - 0 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.2 - 0.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0 - 0 mm² |
| Anschlussart Leiter | Steckklemmanschluss |
| Anschlussart Leiterplatte | Lötanschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse | 6 |
| Art der Banderolierung | ohne |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Befestigungsart | löten |
| Bemessungsspannung | 160 V |
| Bemessungsstoßspannung | 2.5 kV |
| Bemessungsstrom In | 2 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 105 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Gehäusefarbe | orange |
| Höhe | 13.1 mm |
| Länge des Pins | 3.6 mm |
| Rastermaß der Anschlüsse | 2.5 mm |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Anschlussoberfläche | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Leiteranschluss | 45°/135° (schräg nach oben) |
| Überspannungskategorie | III |
WAGO Printklemme 6f 1re or Serie 250 RM=2,5 Steckklemmanschluss/Lötanschluss
Produktinformationen des Herstellers
Leiterplattenklemme: Drücker: 0,5 mm²: Rastermaß 2,5 mm: 6-polig: Push-in CAGE CLAMP : orange Kompakte Klemmenleisten mit Drückern Eindrähtige Leiter direkt steckbar Drückerbetätigung für das Anschließen von feindrähtigen Leitern und das Lösen von Leitern 45°-Leitereinführung für komfortable und platzsparende Verdrahtung Individuelle Farbkombinationen Klemmenleisten auf Anfrage auch mit Rasterzwischenstücken erhältlich
| Artikelnummer | 4502454 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 250-406/000-012 |
| Werksnummer | 250-406/000-012 |
| EAN | 4044918642941 |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |