Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Phoenix MKDS1/6-3,81
Printklemme 6f 1re gn RM=3,81 Schraub/Löt 0,14-1,5qmm 0,25-0,5qmm| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.14 - 1.5 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.25 - 0.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.14 - 1.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.14 - 0.5 mm² |
| Anschlussart Leiter | Schraubanschluss |
| Anschlussart Leiterplatte | Lötanschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse | 6 |
| Art der Banderolierung | ohne |
| Bemessungsspannung | 200 V |
| Bemessungsstoßspannung | 2.5 kV |
| Bemessungsstrom In | 10 A |
| Betriebstemperatur | -40 - -40 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Durchmesser Anschlusspin | 1.1 mm |
| Gehäusefarbe | grün |
| Höhe | 9 mm |
| Länge des Pins | 3.5 mm |
| Rastermaß der Anschlüsse | 3.81 mm |
| Schutzart (IP), montiert | IP20 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Anschlussoberfläche | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Leiteranschluss | 0°/180° (horizontal) |
| Überspannungskategorie | III |
Phoenix Printklemme 6f 1re gn RM=3,81 Schraub/Löt 0,14-1,5qmm 0,25-0,5qmm
Produktinformationen des Herstellers
Leiterplattenklemme, Nennstrom: 17,5 A, Bemessungsspannung (III/2): 200 V, Nennquerschnitt: 1,5 mm², Anzahl der Potenziale: 6, Anzahl der Reihen: 1, Polzahl pro Reihe: 6, Artikelfamilie: MKDS 1, Rastermaß: 3,81 mm, Anschlussart: Schraubanschluss mit Zughülse, Schraubenangriffsform: L Längsschlitz, Montage: Wellenlöten, Anschlussrichtung Leiter/Platine: 0 °, Farbe: grün, Pin-Layout: Lineares Pinning, Pinlänge [P]: 3,5 mm, Anzahl der Lötpins pro Potenzial: 1, Verpackungsart: verpackt im Karton
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.14 - 1.5 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.25 - 0.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.14 - 1.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.14 - 0.5 mm² |
| Anschlussart Leiter | Schraubanschluss |
| Anschlussart Leiterplatte | Lötanschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse | 6 |
| Art der Banderolierung | ohne |
| Bemessungsspannung | 200 V |
| Bemessungsstoßspannung | 2.5 kV |
| Bemessungsstrom In | 10 A |
| Betriebstemperatur | -40 - -40 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Durchmesser Anschlusspin | 1.1 mm |
| Gehäusefarbe | grün |
| Höhe | 9 mm |
| Länge des Pins | 3.5 mm |
| Rastermaß der Anschlüsse | 3.81 mm |
| Schutzart (IP), montiert | IP20 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Anschlussoberfläche | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Leiteranschluss | 0°/180° (horizontal) |
| Überspannungskategorie | III |
Phoenix Printklemme 6f 1re gn RM=3,81 Schraub/Löt 0,14-1,5qmm 0,25-0,5qmm
Produktinformationen des Herstellers
Leiterplattenklemme, Nennstrom: 17,5 A, Bemessungsspannung (III/2): 200 V, Nennquerschnitt: 1,5 mm², Anzahl der Potenziale: 6, Anzahl der Reihen: 1, Polzahl pro Reihe: 6, Artikelfamilie: MKDS 1, Rastermaß: 3,81 mm, Anschlussart: Schraubanschluss mit Zughülse, Schraubenangriffsform: L Längsschlitz, Montage: Wellenlöten, Anschlussrichtung Leiter/Platine: 0 °, Farbe: grün, Pin-Layout: Lineares Pinning, Pinlänge [P]: 3,5 mm, Anzahl der Lötpins pro Potenzial: 1, Verpackungsart: verpackt im Karton
| Artikelnummer | 1117523 |
|---|---|
| Hersteller | Phoenix |
| Originalbezeichnung | MKDS1/6-3,81 |
| Werksnummer | 1727052 |
| EAN | 4017918025526 |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |