Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 2086-1104/300-000/997-605
Printklemme 4f 1re sw RM=3,5 0,14-1,5qmm Federzug/THR 0,25-1,5qmm| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.14 - 1.5 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.25 - 1.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.14 - 1.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.14 - 1.5 mm² |
| Anschlussart Leiter | Federzuganschluss |
| Anschlussart Leiterplatte | THR-Anschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse | 4 |
| Art der Banderolierung | ohne |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Befestigungsart | löten |
| Bemessungsspannung | 160 V |
| Bemessungsstoßspannung | 2.5 kV |
| Bemessungsstrom In | 17.5 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 105 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Höhe | 13.6 mm |
| Länge des Pins | 1.5 mm |
| Rastermaß der Anschlüsse | 3.5 mm |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Anschlussoberfläche | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Leiteranschluss | 90° (vertikal nach oben) |
| Überspannungskategorie | III |
WAGO Printklemme 4f 1re sw RM=3,5 0,14-1,5qmm Federzug/THR 0,25-1,5qmm
Produktinformationen des Herstellers
THR-Leiterplattenklemme: Drücker: 1,5 mm²: Rastermaß 3,5 mm: 4-polig: Push-in CAGE CLAMP : im Gurt: Lötstiftlänge 1,5 mm: schwarz Ideal für den kompakten Geräteanschluss, Gehäuseausschnitte und beengte Platzverhältnisse Dank Push-in CAGE CLAMP direktes Stecken eindrähtiger und feindrähtiger Leiter mit Aderendhülse Erhältlich als SMD- und THR-Variante Drückerbetätigung in Leiteranschlussrichtung Leiteranschluss und Steckrichtung horizontal oder vertikal zur Leiterplatte Wahlweise erhältlich mit Doppelpinning oder alternierendem Pinning, im Rastermaß 3,5 und 5 mm
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.14 - 1.5 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.25 - 1.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.14 - 1.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.14 - 1.5 mm² |
| Anschlussart Leiter | Federzuganschluss |
| Anschlussart Leiterplatte | THR-Anschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse | 4 |
| Art der Banderolierung | ohne |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Befestigungsart | löten |
| Bemessungsspannung | 160 V |
| Bemessungsstoßspannung | 2.5 kV |
| Bemessungsstrom In | 17.5 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 105 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Höhe | 13.6 mm |
| Länge des Pins | 1.5 mm |
| Rastermaß der Anschlüsse | 3.5 mm |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Anschlussoberfläche | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Leiteranschluss | 90° (vertikal nach oben) |
| Überspannungskategorie | III |
WAGO Printklemme 4f 1re sw RM=3,5 0,14-1,5qmm Federzug/THR 0,25-1,5qmm
Produktinformationen des Herstellers
THR-Leiterplattenklemme: Drücker: 1,5 mm²: Rastermaß 3,5 mm: 4-polig: Push-in CAGE CLAMP : im Gurt: Lötstiftlänge 1,5 mm: schwarz Ideal für den kompakten Geräteanschluss, Gehäuseausschnitte und beengte Platzverhältnisse Dank Push-in CAGE CLAMP direktes Stecken eindrähtiger und feindrähtiger Leiter mit Aderendhülse Erhältlich als SMD- und THR-Variante Drückerbetätigung in Leiteranschlussrichtung Leiteranschluss und Steckrichtung horizontal oder vertikal zur Leiterplatte Wahlweise erhältlich mit Doppelpinning oder alternierendem Pinning, im Rastermaß 3,5 und 5 mm
| Artikelnummer | 1454251 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 2086-1104/300-000/997-605 |
| Werksnummer | 2086-1104/300-000/997-605 |
| EAN | 4066966459777 |
| Lagerart | Beschaffungsware |