Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Phoenix FFKDSA1/V1-5,08-3
Printklemme 3f 1re gn RM=5,08 0,2-1,5qmm Federzug/Löt| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.2 - 1.5 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0 - 0 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.2 - 1.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0 - 0 mm² |
| Anschlussart Leiter | Federzuganschluss |
| Anschlussart Leiterplatte | Lötanschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse | 3 |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Bemessungsspannung | 300 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Bemessungsstrom In | 10 A |
| Betriebstemperatur | -40 - -40 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Durchmesser Anschlusspin | 1.3 mm |
| Gehäusefarbe | grün |
| Höhe | 17 mm |
| Länge des Pins | 3.4 mm |
| Rastermaß der Anschlüsse | 5.08 mm |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Anschlussoberfläche | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Leiteranschluss | 90° (vertikal nach oben) |
| Überspannungskategorie | III |
Phoenix Printklemme 3f 1re gn RM=5,08 0,2-1,5qmm Federzug/Löt
Produktinformationen des Herstellers
Leiterplattenklemme, Nennstrom: 15 A, Bemessungsspannung (III/2): 400 V, Nennquerschnitt: 1,5 mm², Anzahl der Potenziale: 3, Anzahl der Reihen: 1, Polzahl pro Reihe: 3, Artikelfamilie: FFKDS(A)/V1, Rastermaß: 5,08 mm, Anschlussart: Push-in-Federanschluss, Montage: Wellenlöten, Anschlussrichtung Leiter/Platine: 90 °, Farbe: grün, Pin-Layout: Lineares Pinning, Pinlänge [P]: 3,4 mm, Anzahl der Lötpins pro Potenzial: 2, Verpackungsart: verpackt im Karton
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.2 - 1.5 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0 - 0 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.2 - 1.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0 - 0 mm² |
| Anschlussart Leiter | Federzuganschluss |
| Anschlussart Leiterplatte | Lötanschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse | 3 |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Bemessungsspannung | 300 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Bemessungsstrom In | 10 A |
| Betriebstemperatur | -40 - -40 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Durchmesser Anschlusspin | 1.3 mm |
| Gehäusefarbe | grün |
| Höhe | 17 mm |
| Länge des Pins | 3.4 mm |
| Rastermaß der Anschlüsse | 5.08 mm |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Anschlussoberfläche | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Leiteranschluss | 90° (vertikal nach oben) |
| Überspannungskategorie | III |
Phoenix Printklemme 3f 1re gn RM=5,08 0,2-1,5qmm Federzug/Löt
Produktinformationen des Herstellers
Leiterplattenklemme, Nennstrom: 15 A, Bemessungsspannung (III/2): 400 V, Nennquerschnitt: 1,5 mm², Anzahl der Potenziale: 3, Anzahl der Reihen: 1, Polzahl pro Reihe: 3, Artikelfamilie: FFKDS(A)/V1, Rastermaß: 5,08 mm, Anschlussart: Push-in-Federanschluss, Montage: Wellenlöten, Anschlussrichtung Leiter/Platine: 90 °, Farbe: grün, Pin-Layout: Lineares Pinning, Pinlänge [P]: 3,4 mm, Anzahl der Lötpins pro Potenzial: 2, Verpackungsart: verpackt im Karton
| Artikelnummer | 5239711 |
|---|---|
| Hersteller | Phoenix |
| Originalbezeichnung | FFKDSA1/V1-5,08-3 |
| Werksnummer | 1704376 |
| EAN | 4017918233808 |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |