Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 218-502/000-604/997-403
Printklemme 2f 1re sw Serie 218 RM=2,54 Federzuganschluss/THR-Anschluss 0,25qmm| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.08 - 0.5 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.25 - 0.25 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.08 - 0.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.08 - 0.5 mm² |
| Anschlussart Leiter | Federzuganschluss |
| Anschlussart Leiterplatte | THR-Anschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse | 2 |
| Art der Banderolierung | Blistergurt (für SMD) |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Befestigungsart | löten |
| Bemessungsspannung | 160 V |
| Bemessungsstoßspannung | 2.5 kV |
| Bemessungsstrom In | 6 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 115 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V2 |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Höhe | 8.1 mm |
| Länge des Pins | 2.8 mm |
| Rastermaß der Anschlüsse | 2.54 mm |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Anschlussoberfläche | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Überspannungskategorie | III |
WAGO Printklemme 2f 1re sw Serie 218 RM=2,54 Federzuganschluss/THR-Anschluss 0,25qmm
Produktinformationen des Herstellers
THR-Leiterplattenklemme: Betätigungsschieber: 0,5 mm²: Rastermaß 2,54 mm: 2-polig: CAGE CLAMP : im Gurt: schwarz Klemmenleisten mit nur 8,1 mm Bauhöhe und innovativer Betätigung der CAGE CLAMP über Schieber Halten von mehreren Klemmstellen in geöffneter Position Vereinfachter Anschluss von mehradrigen Kabeln unter beengten Verhältnissen, z. B. in Bussteckern Integration in SMT-Bestückungs- und -Lötprozess dank THR-Ausführung
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.08 - 0.5 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.25 - 0.25 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.08 - 0.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.08 - 0.5 mm² |
| Anschlussart Leiter | Federzuganschluss |
| Anschlussart Leiterplatte | THR-Anschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse | 2 |
| Art der Banderolierung | Blistergurt (für SMD) |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Befestigungsart | löten |
| Bemessungsspannung | 160 V |
| Bemessungsstoßspannung | 2.5 kV |
| Bemessungsstrom In | 6 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 115 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V2 |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Höhe | 8.1 mm |
| Länge des Pins | 2.8 mm |
| Rastermaß der Anschlüsse | 2.54 mm |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Anschlussoberfläche | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Überspannungskategorie | III |
WAGO Printklemme 2f 1re sw Serie 218 RM=2,54 Federzuganschluss/THR-Anschluss 0,25qmm
Produktinformationen des Herstellers
THR-Leiterplattenklemme: Betätigungsschieber: 0,5 mm²: Rastermaß 2,54 mm: 2-polig: CAGE CLAMP : im Gurt: schwarz Klemmenleisten mit nur 8,1 mm Bauhöhe und innovativer Betätigung der CAGE CLAMP über Schieber Halten von mehreren Klemmstellen in geöffneter Position Vereinfachter Anschluss von mehradrigen Kabeln unter beengten Verhältnissen, z. B. in Bussteckern Integration in SMT-Bestückungs- und -Lötprozess dank THR-Ausführung
| Artikelnummer | 2759174 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 218-502/000-604/997-403 |
| Werksnummer | 218-502/000-604/997-403 |
| EAN | 4045454417215 |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |