Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Phoenix SPT2,5/2-H-5,0GY7012
Printklemme 2f 1re gr RM=5 Federzug/Löt 0,2qmm| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.2 - 0.2 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0 - 0 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.2 - 0.2 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0 - 0 mm² |
| Anschlussart Leiter | Federzuganschluss |
| Anschlussart Leiterplatte | Lötanschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse | 2 |
| Art der Banderolierung | Karton (für SMD) |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Bemessungsstrom In | 24 A |
| Betriebstemperatur | -40 - 100 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Durchmesser Anschlusspin | 1.2 mm |
| Gehäusefarbe | grau |
| Höhe | 16 mm |
| Länge des Pins | 2.5 mm |
| Rastermaß der Anschlüsse | 5 mm |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Anschlussoberfläche | Zinn |
| Überspannungskategorie | III |
Phoenix Printklemme 2f 1re gr RM=5 Federzug/Löt 0,2qmm
Produktinformationen des Herstellers
Leiterplattenklemme, Nennstrom: 24 A, Bemessungsspannung (III/2): 400 V, Nennquerschnitt: 2,5 mm², Anzahl der Reihen: 1, Polzahl pro Reihe: 2, Artikelfamilie: SPT 2,5/..-H, Rastermaß: 5 mm, Anschlussart: Push-in-Federanschluss, Montage: Wellenlöten, Anschlussrichtung Leiter/Platine: 0 °, Farbe: basaltgrau, Pin-Layout: Lineares Pinning, Pinlänge [P]: 2,5 mm, Anzahl der Lötpins pro Potenzial: 2, Verpackungsart: verpackt im Karton
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.2 - 0.2 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0 - 0 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.2 - 0.2 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0 - 0 mm² |
| Anschlussart Leiter | Federzuganschluss |
| Anschlussart Leiterplatte | Lötanschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse | 2 |
| Art der Banderolierung | Karton (für SMD) |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Bemessungsstrom In | 24 A |
| Betriebstemperatur | -40 - 100 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Durchmesser Anschlusspin | 1.2 mm |
| Gehäusefarbe | grau |
| Höhe | 16 mm |
| Länge des Pins | 2.5 mm |
| Rastermaß der Anschlüsse | 5 mm |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Anschlussoberfläche | Zinn |
| Überspannungskategorie | III |
Phoenix Printklemme 2f 1re gr RM=5 Federzug/Löt 0,2qmm
Produktinformationen des Herstellers
Leiterplattenklemme, Nennstrom: 24 A, Bemessungsspannung (III/2): 400 V, Nennquerschnitt: 2,5 mm², Anzahl der Reihen: 1, Polzahl pro Reihe: 2, Artikelfamilie: SPT 2,5/..-H, Rastermaß: 5 mm, Anschlussart: Push-in-Federanschluss, Montage: Wellenlöten, Anschlussrichtung Leiter/Platine: 0 °, Farbe: basaltgrau, Pin-Layout: Lineares Pinning, Pinlänge [P]: 2,5 mm, Anzahl der Lötpins pro Potenzial: 2, Verpackungsart: verpackt im Karton
| Artikelnummer | 1776754 |
|---|---|
| Hersteller | Phoenix |
| Originalbezeichnung | SPT2,5/2-H-5,0GY7012 |
| Werksnummer | 1109178 |
| EAN | 4063151018634 |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |