Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Phoenix FRONT2,5-H/SA10-EX
Printklemme 1f 1re gn RM=5 Schraub/Löt 0,2-2,5qmm 0,25-1,5qmm| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.2 - 2.5 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.25 - 1.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.2 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0 - 0 mm² |
| Anschlussart Leiter | Schraubanschluss |
| Anschlussart Leiterplatte | Lötanschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse | 1 |
| Art der Banderolierung | ohne |
| Bemessungsspannung | 320 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Bemessungsstrom In | 24 A |
| Betriebstemperatur | -40 - -40 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Durchmesser Anschlusspin | 1.2 mm |
| Gehäusefarbe | grün |
| Höhe | 19 mm |
| Länge des Pins | 5 mm |
| Rastermaß der Anschlüsse | 5 mm |
| Schutzart (IP), montiert | IP20 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Anschlussoberfläche | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Leiteranschluss | 0°/180° (horizontal) |
| Überspannungskategorie | III |
Phoenix Printklemme 1f 1re gn RM=5 Schraub/Löt 0,2-2,5qmm 0,25-1,5qmm
Produktinformationen des Herstellers
Leiterplattenklemme, Nennstrom: 21 A, Nennquerschnitt: 2,5 mm², Anzahl der Potenziale: 1, Anzahl der Reihen: 1, Polzahl pro Reihe: 1, Artikelfamilie: FRONT 2,5-H-EX, Rastermaß: 5 mm, Anschlussart: Frontschraubanschluss, Montage: Wellenlöten, Anschlussrichtung Leiter/Platine: 0 °, Farbe: grün, Pin-Layout: Lineares Pinning, Pinlänge [P]: 5 mm, Anzahl der Lötpins pro Potenzial: 2, Verpackungsart: verpackt im Karton. Der Artikel ist zu unterschiedlichen Polzahlen anreihbar!
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.2 - 2.5 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.25 - 1.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.2 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0 - 0 mm² |
| Anschlussart Leiter | Schraubanschluss |
| Anschlussart Leiterplatte | Lötanschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse | 1 |
| Art der Banderolierung | ohne |
| Bemessungsspannung | 320 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Bemessungsstrom In | 24 A |
| Betriebstemperatur | -40 - -40 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Durchmesser Anschlusspin | 1.2 mm |
| Gehäusefarbe | grün |
| Höhe | 19 mm |
| Länge des Pins | 5 mm |
| Rastermaß der Anschlüsse | 5 mm |
| Schutzart (IP), montiert | IP20 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Anschlussoberfläche | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Leiteranschluss | 0°/180° (horizontal) |
| Überspannungskategorie | III |
Phoenix Printklemme 1f 1re gn RM=5 Schraub/Löt 0,2-2,5qmm 0,25-1,5qmm
Produktinformationen des Herstellers
Leiterplattenklemme, Nennstrom: 21 A, Nennquerschnitt: 2,5 mm², Anzahl der Potenziale: 1, Anzahl der Reihen: 1, Polzahl pro Reihe: 1, Artikelfamilie: FRONT 2,5-H-EX, Rastermaß: 5 mm, Anschlussart: Frontschraubanschluss, Montage: Wellenlöten, Anschlussrichtung Leiter/Platine: 0 °, Farbe: grün, Pin-Layout: Lineares Pinning, Pinlänge [P]: 5 mm, Anzahl der Lötpins pro Potenzial: 2, Verpackungsart: verpackt im Karton. Der Artikel ist zu unterschiedlichen Polzahlen anreihbar!
| Artikelnummer | 5239663 |
|---|---|
| Hersteller | Phoenix |
| Originalbezeichnung | FRONT2,5-H/SA10-EX |
| Werksnummer | 1700325 |
| EAN | 4017918022815 |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |