Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
ESYLUX PD-C360I/8ELC
Präsenzmeldersensor UP Compact UP 0-360° ws 2,5m IP20 Vernetzbar| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
|---|---|
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 8 m |
| Erfassungswinkel horizontal | 0 - 360 ° |
| Farbe | weiß |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Max. Einschaltdauer | 0 min |
| Max. Reichweite frontal | 6 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 4 m |
| Min. Einschaltdauer | 0 s |
| Montageart | Unterputz |
| Montagehöhe | 2.5 m |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Treppenlichtautomatik | ja |
| Vernetzbar | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
ESYLUX Präsenzmeldersensor UP Compact UP 0-360° ws 2,5m IP20 Vernetzbar
Produktinformationen des Herstellers
Präsenzmelder mit 360° Erfassungsbereich für die Deckenmontage. Reichweite von bis zu 8 m im Durchmesser bei einer empfohlenen Montagehöhe von 3 m (maximale Montagehöhe 5 m). Automatische Lichtsteuerung (Kanal 1-4) auf ein konstantes Helligkeitsniveau in Abhängigkeit von Anwesenheit und Tageslicht (ESYLUX Light Control Schnittstelle). Hinterlegtes Werksprogramm für eine sofortige Betriebsbereitschaft. Einfache Programmierung per Fernbedienung mit blue mode Technologie oder per Einstellelemente. Melder kann als Voll- oder Halbautomat genutzt werden. Reduzierung auf 10-50% der Lichtleistung nach Ablauf der Nachlaufzeit als Orientierungslicht für Flure und Durchgangsbereiche. Integrierte Ausschaltvorwarnung. Standardausführung als Unterputzgerät. Aufputz- bzw. Deckeneinbaumontage mit Zubehör. Abdeckblende und Designring einfach wechselbar/lackierbar (in der Farbe silber als Zubehör erhältlich). Erweiterung des Erfassungsbereichs durch Anschluss von Slave-Geräten. Gezielte Ausblendung von Bereichen mittels
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
|---|---|
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 8 m |
| Erfassungswinkel horizontal | 0 - 360 ° |
| Farbe | weiß |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Max. Einschaltdauer | 0 min |
| Max. Reichweite frontal | 6 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 4 m |
| Min. Einschaltdauer | 0 s |
| Montageart | Unterputz |
| Montagehöhe | 2.5 m |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Treppenlichtautomatik | ja |
| Vernetzbar | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
ESYLUX Präsenzmeldersensor UP Compact UP 0-360° ws 2,5m IP20 Vernetzbar
Produktinformationen des Herstellers
Präsenzmelder mit 360° Erfassungsbereich für die Deckenmontage. Reichweite von bis zu 8 m im Durchmesser bei einer empfohlenen Montagehöhe von 3 m (maximale Montagehöhe 5 m). Automatische Lichtsteuerung (Kanal 1-4) auf ein konstantes Helligkeitsniveau in Abhängigkeit von Anwesenheit und Tageslicht (ESYLUX Light Control Schnittstelle). Hinterlegtes Werksprogramm für eine sofortige Betriebsbereitschaft. Einfache Programmierung per Fernbedienung mit blue mode Technologie oder per Einstellelemente. Melder kann als Voll- oder Halbautomat genutzt werden. Reduzierung auf 10-50% der Lichtleistung nach Ablauf der Nachlaufzeit als Orientierungslicht für Flure und Durchgangsbereiche. Integrierte Ausschaltvorwarnung. Standardausführung als Unterputzgerät. Aufputz- bzw. Deckeneinbaumontage mit Zubehör. Abdeckblende und Designring einfach wechselbar/lackierbar (in der Farbe silber als Zubehör erhältlich). Erweiterung des Erfassungsbereichs durch Anschluss von Slave-Geräten. Gezielte Ausblendung von Bereichen mittels
| Artikelnummer | 2661212 |
|---|---|
| Hersteller | ESYLUX |
| Originalbezeichnung | PD-C360I/8ELC |
| Werksnummer | EP10427602 |
| EAN | 4015120427602 |
| Zolltarifnummer | 90314990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |